РЕСО-Гарантия займется оформлением компенсационных выплат по полисам ОСАГО компании «Россия»

12:54
РЕСО-ГАРАНТИЯ

РЕСО-Гарантия и Российский союз автостраховщиков (РСА) заключили дополнительное соглашение к договору о взаимодействии при осуществлении компенсационных выплат по полисам ОСАГО, выданным ОСАО «Россия».

Согласно договору РЕСО-Гарантия обязуется организовать сбор заявлений от пострадавших в ДТП по вине клиентов ОСАО «Россия», а также заняться оформлением выплатных дел для их последующей передачи в РСА, который будет выплачивать страховое возмещения из компенсационного фонда.

Напомним, 14 ноября Служба Банка России по финансовым рынкам отозвала лицензии на осуществление страхования и перестрахования ОСАО «Россия». Компания являлась крупным универсальным страховщиком, более 60% ее сборов составляло автострахование, включая ОСАГО. Чтобы защитить интересы огромного числа клиентов компании, РСА доверил работу по сбору документов страховым компаниям, которые обладают большим опытом оперативного урегулирования страховых случаев по ОСАГО. Помимо РЕСО-Гарантия на сегодня эта работа поручена еще трем страховщикам.

По всем вопросам, связанным с подачей заявления, страхователи могут получить информацию в филиалах ОСАО «РЕСО-Гарантия» или по телефонам: +7 (495) 730-30-00 (при звонке из Московского региона) и +7 (800) 100-63-65 (при звонке из других регионов России).
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля