Страховым событием стал взрыв на гребне плотины, который произошел во время проведения работ по окраске подкрановой балки. В результате воспламенения паров лакокрасочной смеси внутри конструкции произошел взрыв. Двое сотрудников, проводивших работы, упали с высоты 120 метров и погибли, еще один сотрудник получил травмы.
После проведения необходимых экспертиз случай был признан страховым. Семье одного из погибших сотрудников компания «Ингосстрах» выплатил страховое возмещение в размере 2 млн 25 тыс. рублей – максимальный размер выплаты за ущерб, нанесенный жизни и здоровью пострадавшего в результате аварии на опасном объекте (согласно ФЗ №225 от 27.07.2010). Семьи других пострадавших в настоящее время собирают необходимые документы для получения страхового возмещения.
Обязанность владельцев опасных объектов страховать свою ответственность за причинение вреда регламентируется федеральным законодательством (№225-ФЗ от 27.07.2010). Новые правила обязательного страхования опасных объектов действуют с 1 января 2012 года для коммерческих предприятий и с 1 января 2013 года - для бюджетных организаций.
ОСАО «Ингосстрах» имеет 14-летний опыт страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты в рамках действующего законодательства, является членом Национального союза страховщиков ответственности. За первый год действия Федерального закона №225 от 27.07.2010 г. «Ингосстрах» застраховал более 17 тыс. опасных объектов, обеспечив страхователям надежную защиту от непредвиденных расходов в случае аварии на производстве.
Компания выражает свои соболезнования семьям погибших.
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» выплатил 2 млн 25 тысяч рублей в связи с аварией на опасном объекте
12.11.2013
16:44
ИНГОССТРАХ
ОСАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение семье сотрудника гидроэлектростанции, погибшего в результате аварии на опасном объекте. Выплата составила 2 млн 25 тыс. рублей.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- ИИ-ассистент «Ингосстраха» вдвое сократил время поиска медицинской информации при согласовании услуг по ДМС
- «Ингосстрах» помог выявить группу, подозреваемую в страховом мошенничестве в Кабардино-Балкарии
- Исследование «Ингосстраха»: больше половины россиян не переживают, что ИИ сделает их профессию ненужной
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 млрд рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 140,8 млн рублей по ИФЛ за сентябрь
- «Ингосстрах» открывает регистрацию на 29-й ежегодный конкурс студенческих проектов им. В.И. Щербакова INGOSIGHT
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели сентября
- Исследование «Ингосстраха»: стоматолог назван самым пугающим медицинским специалистом для россиян
- Музей «Ингосстраха» отмечает 15-летие
- В «Ингосстрахе» рассказали про основные причины травм во время отдыха у воды
- Сезонный фактор риска: эксперты «Ингосстраха» оценили влияние осени на заболеваемость ЖКТ и роль телемедицины в профилактике
- «Ингосстрах» развивает автоматизацию страхования грузов через API
- «Ингосстрах» вдвое ускорил обработку медицинских обращений с помощью ИИ
- «Ингосстрах» развивает экосистему ИИ: новая система формирует персонализированные страховые предложения непосредственно в процессе продажи
- «Ингосстрах» завершил первую волну выплат продавцам Ozon на сумму 8,2 млрд рублей
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б»
- «Ингосстрах» перечислил первые выплаты 50 тысячам продавцов Ozon
- «Ингосстрах» урегулировал убыток на 763 тысячи рублей после селевого потока в Пермском крае
- «Ингосстрах» признан лидером в страховании автокаско по данным «Эксперт РА»
- «Ингосстрах» начинает выплаты застрахованным продавцам Ozon, товары которых пострадали в результате происшествий на складах
- 19 миллионов за короткое замыкание: «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» разработал ИИ-систему оптимизации севооборота для крупных агрохолдингов
- «Ингосстрах» раскрыл подробности расследования деятельности мошеннической группировки
- «Ингосстрах» расширил цифровые каналы уведомлений о продлении договоров
- «Ингосстрах» выплатил более 3,1 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах» предотвратил более 1300 попыток страхового мошенничества за 8 месяцев 2026 года
- «Ингосстрах» выплатил более 61,6 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину августа
- «Ингосстрах» выяснил, с какими травмами сталкиваются велосипедисты
- «Ингосстрах» назвал главные причины страховых случаев с загородной недвижимостью летом
- Исследование «Ингосстраха»: почти половина детей занимается спортом во дворе, а не в секции