ОАО «СГ МСК» объявила о внедрении единых информационных систем в филиальной сети

14:33
СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК

ОАО «СГ МСК», одна из ведущих федеральных компаний на страховом рынке, объявила о переводе региональной сети на единые информационные платформы и типовые бизнес-процессы. Таким образом, компания повышает эффективность и прозрачность бизнеса, а также свою клиентоориентированность.

Для «СГ МСК», обладающей широкой филиальной сетью (67 филиалов), вопрос повышения эффективности работы филиальной сети является одним из ключевых, поскольку более 70% сборов группы приходится именно на филиалы.

В рамках проекта внедрения единых систем «СГ МСК» выбрала следующие платформы: для страхового учета (всех видов, кроме ДМС) датскую страховую платформу “TIA”, для ДМС – «Страховое Дело», для бухгалтерского учета – 1С8.Бухгалтерия, для кадрового учета и расчета заработной платы – 1С.ЗУП, для отчетности – «Корпоративное Хранилище Данных», для фронт-офиса – система расчета, печати и выдачи договоров страхования “VIRTU”.

На текущий момент центральный офис и филиалы компании работают в едином информационном пространстве на базе понятных и управляемых бизнес-процессов.

Руководитель проектов Проектного офиса ОАО «СГ МСК» Игорь Карасев отметил, что «Единые процессы и системы существенно повысили прозрачность и управляемость филиальной сетью. И головной офис, и директор филиала получили возможность принимать оперативные управленческие решения на основе качественных данных, а главное — своевременно узнавать и предотвращать возникающие в филиалах проблемы. Не менее важен тот факт, что единые системы и процессы стали платформой, на базе которой мы смогли запланировать дальнейшую работу по повышению операционной эффективности. В частности, сейчас в компании полным ходом идет проект по централизации рассмотрения убытков, в стадии активной проработки находятся проекты по централизации операционных и финансовых функций», - подчеркнул И. Карасев.
СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля