СГ МСК произведет страховые выплаты пассажирам, пострадавшим при столкновении автобуса и грузовика в Тюмени

15:44
СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК

СГ МСК произведет страховые выплаты пассажирам, пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия в Тюмени, в котором грузовик «Мерседес» столкнулся с автобусом.

Ответственность перевозчика застрахована в Страховой Группе МСК по вступившему в силу с 1 января 2013 года закону об обязательном страховании ответственности перевозчиков (ОСГОП).

Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю.

Заявление на урегулирование убытков пострадавшие пассажиры могут подать в офисе СГ МСК в Тюмени по адресу ул. Грибоедова д. 6, корпус ½, телефоны офиса: (3452) 68-84-00, 68-85-55.

Согласно закону об ОСГОП, пострадавшим в ДТП на общественном транспорте полагаются выплаты за вред, причиненный здоровью. В этом случае страховые выплаты могут достигать 2 млн. рублей в зависимости от тяжести полученных травм. При этом за несколько травм выплаты суммируются. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 2 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы.

По данным СМИ, авария произошла вечером 26 февраля 2014 года в Тюмени на пересечении улиц Республики и Мельникайте. Грузовик, вопреки дорожному знаку «движение прямо», повернул налево и столкнулся с пассажирским автобусом. В результате 11 пассажирок автобуса получили травмы различной степени тяжести.

1 января 2013г. в России вступил в силу Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому, все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.
СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля