Судно «Шанс 101» было застраховано в ОСАО «Ингосстрах» по программе КАСКО морских судов. 27 января 2013 года во время промысла краба в Японском море с судном была потеряна связь. В результате поисково-спасательной операции «Шанс 101» был обнаружен в перевернутом состоянии, позже корабль полностью затонул.
После завершения расследования причин и обстоятельств происшествия случай был признан страховым, и «Ингосстрах» выплатил судовладельцу страховое возмещение в соответствии с условиями договора.
«В силу климатических особенностей эксплуатация судов в осенне-зимний период в Дальневосточном регионе связана с повышенными рисками, - комментирует начальник управления урегулирования убытков по специальным рискам ОСАО «Ингосстрах» Вадим Семеньков. - Несмотря на принимаемые меры по повышению безопасности мореплавания в этом регионе, случаи гибели судов, к сожалению, не так уж редки. В данных условиях страхование является надежным механизмом защиты финансовых интересов судовладельцев, помогающим избежать непредвиденных расходов и больших финансовых потрясений».
ОСАО «Ингосстрах» сотрудничает с ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» в сфере морского страхования с 2004 года. Страховой защитой компании обеспечен флот из 16 судов.
ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» занимается добычей, обработкой, транспортировкой и реализацией морепродуктов. Фирменная продукция компании – это замороженная экологически чистая крабовая продукция из японикуса и ангулятуса, а также рыбопродукция из палтуса, трески, окуня, ската, макруруса и угольной рыбы. «Восток-1» располагает современным флотом, все суда оборудованы современным оборудованием, сертифицированы согласно стандартам ЕС.
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» выплатил 2,5 млн долларов в связи с гибелью судна «Шанс 101»
09.08.2013
16:11
ИНГОССТРАХ
«Ингосстрах» выплатил 2,5 млн долларов США в качестве страхового возмещения в связи с гибелью судна «Шанс 101», принадлежавшего ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» (г. Владивосток).
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах»: как легче переносить жару
- «Ингосстрах» стал лидером среди страховых компаний по представленности в ответах нейросетей
- «Ингосстрах»: чек-лист по выбору страховой защиты для путешественников
- В «Ингосстрахе» онлайн-продажи ОСГОП такси выросли более чем в два раза
- Участники Молодежной балетной программы при поддержке «Ингосстраха» вошли в основной состав Большого театра
- «Ингосстрах» и «Сравни» рассказали, куда россияне поедут отдыхать этим летом
- Исследование «Ингосстраха»: рост вложений в дачи опережает спрос на страхование
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новых моделей Volga
- «Ингосстрах» выплатил более 78,2 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину июня
- «Ингосстрах» организует первый межвузовский киберспортивный турнир
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новой Lada Azimut
- «Ингосстрах» подписал меморандум о сотрудничестве с Федерацией шахмат России
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 млрд рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» проанализировал спрос на защиту домашних животных
- «Ингосстрах» открывает набор заявок в акселератор IngoStartup
- «Ингосстрах» выплатил более 77,6 млн рублей по ИФЛ за вторую половину мая
- Проект «Ингосстраха» победил в премии «Лидеры цифровизации»
- «Ингосстрах» признан самым технологичным страховщиком России по версии Фонда «Сколково»
- «Ингосстрах» констатирует тенденцию к росту страхования детей и подростков от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 71,5 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину мая
- «Ингосстрах» застраховал участников международного велофестиваля «ЗСД Фонтанка Фест»
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования нового электромобиля Ferrari
- «Ингосстрах» запустил новый сервис «Помощь по дому»
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели мая
- Каждая вторая российская семья живет с аллергией
- «Ингосстрах» внедрил платформу управления ИИ-моделями
- «Ингосстрах»: генеративный ИИ повысил качество сервисов на 50%
- В «Ингосстрахе» рассказали, куда россияне ездили отдыхать в мае
- «Ингосстрах» подписал соглашение о сотрудничестве с МГЮА
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели