Рейтинг привлекательности работодателя - эффективный инструмент взаимодействия с сотрудниками, потенциальными работниками и рекрутинговыми компаниями; преимущество для компании на рынке труда, позволяющее привлечь высококвалифицированных и перспективных сотрудников. Наличие такого рейтинга позитивно отражается на имидже компании.
По мнению специалистов «Эксперт РА», которые проводили анализ предоставленных ОСАО «Ингосстрах» данных, позитивное влияние на итоговую оценку страховщика оказывают умеренно высокий уровень заработной платы в компании, наличие прозрачной системы премирования, дополнительных мотивационных выплат, широкий социальный пакет.
«Компания имеет рейтинг надежности «Эксперт РА» на уровне А++ и сертификат ISO 9001. Всем сотрудникам предоставляется возможность планирования карьеры, что подтверждается соглашением между работником и компанией. Действует пенсионная программа, в которой могут принимать участие все сотрудники. В компании действуют системы наставничества, постановки целей и оценки эффективности сотрудников. Большое внимание уделяется развитию сотрудников, проводятся корпоративные программы обучения, направленные на системное повышение квалификации. Репутация работодателя на российском страховом рынке находится на высоком уровне», - поясняет Наталья Данзурун, заместитель руководителя отдела страховых и социальных рейтингов «Эксперт РА».
По словам директора департамента по работе с персоналом ОСАО «Ингосстрах» Ирины Тихомировой, получение высокого рейтинга «Эксперт РА» стало значимой оценкой результатов реализации стратегии в области работы с персоналом, которую компания последовательно проводит более 5 лет. Компания придерживается неизменных принципов управления в области персонала, что дает возможность поступательно совершенствовать и углублять подходы к управлению персоналом, использовать новейшие практики развития потенциала сотрудников, повышения эффективности их работы. В компании ежегодно проводится ряд мероприятий, направленных на улучшение и совершенствование механизмов социальной защиты и профессионального развития сотрудников. Это подтверждается и рейтингом агентства «РЕПУТАЦИЯ», присвоенным страховщику в 2012 г. при оценке корпоративной социальной ответственности: «Ингосстрах» также получил наивысший уровень рейтинга ААА(s)».
ОСАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 328 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ОСАО «Ингосстрах» - Партнер и Официальный страховщик XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и Представляющий Партнер Эстафеты Олимпийского огня.
ОСАО «Ингосстрах» признано привлекательным работодателем
24.05.2013
14:58
ИНГОССТРАХ
ОСАО «Ингосстрах» прошло процедуру рейтингования российского рейтингового агентства «Эксперт РА» и получило наивысшую оценку на уровне А.hr «Высокий уровень привлекательности работодателя». Согласно рейтинговой шкале агентства этот уровень означает, что компания в высокой степени обеспечивает профессиональное развитие сотрудников и способствует улучшению качества их жизни.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» и «Сравни» рассказали, куда россияне поедут отдыхать этим летом
- Исследование «Ингосстраха»: рост вложений в дачи опережает спрос на страхование
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новых моделей Volga
- «Ингосстрах» выплатил более 78,2 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину июня
- «Ингосстрах» организует первый межвузовский киберспортивный турнир
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новой Lada Azimut
- «Ингосстрах» подписал меморандум о сотрудничестве с Федерацией шахмат России
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 млрд рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» проанализировал спрос на защиту домашних животных
- «Ингосстрах» открывает набор заявок в акселератор IngoStartup
- «Ингосстрах» выплатил более 77,6 млн рублей по ИФЛ за вторую половину мая
- Проект «Ингосстраха» победил в премии «Лидеры цифровизации»
- «Ингосстрах» признан самым технологичным страховщиком России по версии Фонда «Сколково»
- «Ингосстрах» констатирует тенденцию к росту страхования детей и подростков от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 71,5 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину мая
- «Ингосстрах» застраховал участников международного велофестиваля «ЗСД Фонтанка Фест»
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования нового электромобиля Ferrari
- «Ингосстрах» запустил новый сервис «Помощь по дому»
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели мая
- Каждая вторая российская семья живет с аллергией
- «Ингосстрах» внедрил платформу управления ИИ-моделями
- «Ингосстрах»: генеративный ИИ повысил качество сервисов на 50%
- В «Ингосстрахе» рассказали, куда россияне ездили отдыхать в мае
- «Ингосстрах» подписал соглашение о сотрудничестве с МГЮА
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 76,6 миллиона рублей по ИФЛ за две недели
- Каждый пятый россиянин бегает — и почти никто не проверяет здоровье перед тренировками
- «Ингосстрах» продлил партнерство с Молодежной оперной программой Большого театра
- Заместитель генерального директора «Ингосстраха» возглавила Комиссию по правовому обеспечению страховой деятельности Ассоциации юристов России
- «Ингосстрах» выплатил более 3,8 млрд р. в сегменте автострахования за две недели апреля