Программа страхования позволяет компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, в том числе сотрудников предприятия, в результате аварии на опасном объекте.
Обязанность владельцев опасных объектов страховать свою ответственность перед третьими лицами регламентируется федеральным законодательством (№225-ФЗ от 27.07.2010). Новые правила обязательного страхования опасных производственных объектов действуют с 1 января 2012 года для коммерческих предприятий и с 1 января 2013 года - для госучреждений. В рамках нового законодательства лимит возмещения за ущерб, нанесенный жизни и здоровью каждого пострадавшего, составляет 2 млн рублей.
ОСАО «Ингосстрах» имеет 14-летний опыт страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты в рамках действующего законодательства, является членом Национального союза страховщиков ответственности. За первый год действия Федерального закона №225 от 27.07.2010 г. «Ингосстрах» застраховал более 17 тысяч опасных объектов, обеспечив страхователям надежную защиту от непредвиденных расходов в случае аварии на производстве.
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 328 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» в Абакане застраховал опасные объекты Таштыпского дорожного ремонтно-строительного управления
22.05.2013
15:15
ИНГОССТРАХ
Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Абакане заключил договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте с государственным унитарным предприятием Республики Хакасия «Таштыпское дорожное ремонтно-строительное управление». Общая страховая сумма составила 40 млн рублей.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах»: как легче переносить жару
- «Ингосстрах» стал лидером среди страховых компаний по представленности в ответах нейросетей
- «Ингосстрах»: чек-лист по выбору страховой защиты для путешественников
- В «Ингосстрахе» онлайн-продажи ОСГОП такси выросли более чем в два раза
- Участники Молодежной балетной программы при поддержке «Ингосстраха» вошли в основной состав Большого театра
- «Ингосстрах» и «Сравни» рассказали, куда россияне поедут отдыхать этим летом
- Исследование «Ингосстраха»: рост вложений в дачи опережает спрос на страхование
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новых моделей Volga
- «Ингосстрах» выплатил более 78,2 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину июня
- «Ингосстрах» организует первый межвузовский киберспортивный турнир
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новой Lada Azimut
- «Ингосстрах» подписал меморандум о сотрудничестве с Федерацией шахмат России
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 млрд рублей в сегменте автострахования за две недели
- «Ингосстрах» проанализировал спрос на защиту домашних животных
- «Ингосстрах» открывает набор заявок в акселератор IngoStartup
- «Ингосстрах» выплатил более 77,6 млн рублей по ИФЛ за вторую половину мая
- Проект «Ингосстраха» победил в премии «Лидеры цифровизации»
- «Ингосстрах» признан самым технологичным страховщиком России по версии Фонда «Сколково»
- «Ингосстрах» констатирует тенденцию к росту страхования детей и подростков от несчастных случаев
- «Ингосстрах» выплатил более 71,5 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину мая
- «Ингосстрах» застраховал участников международного велофестиваля «ЗСД Фонтанка Фест»
- «Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования нового электромобиля Ferrari
- «Ингосстрах» запустил новый сервис «Помощь по дому»
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели мая
- Каждая вторая российская семья живет с аллергией
- «Ингосстрах» внедрил платформу управления ИИ-моделями
- «Ингосстрах»: генеративный ИИ повысил качество сервисов на 50%
- В «Ингосстрахе» рассказали, куда россияне ездили отдыхать в мае
- «Ингосстрах» подписал соглашение о сотрудничестве с МГЮА
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели