СГ МСК переводит филиалы на стандартизированные бизнес-процессы на базе централизованных IT – систем

15:47
СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК

СГ МСК переводит филиалы во всех регионах России на стандартизированные бизнес-процессы на базе единых IT систем. 

Проект является частью масштабной программы по повышению операционной эффективности бизнеса, которая будет реализована СГ МСК до конца 2013 года. Инвестиции в проект превысят 100 млн рублей. Внедрение единых бизнес-процессов в филиалах осуществляется на базе передовой датской страховой платформы ТИА, которая уже в течение двух лет успешно функционирует в Головном офисе компании. 

Данному проекту предшествовал этап операционной интеграции филиалов, реализованный по принципу «один регион – один филиал». После объединения дублирующихся филиалов, была активизирована работа по повышению рентабельности и эффективности каждого филиала. Актуальность данной задачи сложно переоценить. СГ МСК является одной из ведущих федеральных компаний, до 65% объема страховых премий которой формируется за счет филиалов.

Внедрение централизованных бизнес-процессов является ключевым фактором решения задачи по повышению операционной эффективности филиалов. Единые информационные системы, объединяющие филиалы в разных концах страны, не только позволят компании создать единое информационное пространство, но и ввести единые бизнес-процессы, процедуры, регламенты, единые показатели операционной эффективности.

Данный процесс предполагает перевод филиалов компании на централизованную страховую систему TIA и единую систему бухгалтерского и кадрового учета. Таким образом, СГ МСК намерена выстроить по всей стране стандартизированные бизнес-процессы ведения страховой деятельности; ввести систему контроля операционной и финансовой эффективности работы филиалов на базе стандартизированных KPI; повысить прозрачность и эффективность взаимоотношений филиалов с центральным офисом; ужесточить контроль за качеством страхового и бухгалтерского учета, движением денежных средств, исполнением бюджета.

В планах СГ МСК – перевести все филиалы на единые процессы на базе единых ИТ-систем в течение 2013г. В первую очередь усилия будут сконцентрированы на крупнейших филиалах компании.

Справка о СГ МСК:
Открытое акционерное общество «Страховая группа МСК» (ОАО «СГ МСК») основано в 1993 году. Сегодня ОАО «СГ МСК» - это высокотехнологичная универсальная страховая компания, которая входит в состав одного из крупнейших страховых холдингов, созданного в 2007 г. (управляющая компания - ОАО «Столичная страховая группа»). Вместе с ОАО «СГ МСК» в холдинг входят следующие компании: перестраховочное общество «Москва-Ре», «МСК-Лайф», предлагающая программы страхования жизни и иные виды личного страхования; а также медицинская страховая компания «Солидарность для жизни» (SoVita).
СГ МСК предлагает полный набор услуг, ориентированных на интересы клиентов, в том числе автострахование, страхование имущества и гражданской ответственности, «Зеленая карта», добровольное медицинское страхование, страхование выезжающих за границу, страхование от несчастных случаев и комплексное обслуживание корпоративных клиентов.
СГ МСК обладает самой обширной филиальной сетью среди отечественных страховщиков и представлена во всех регионах РФ.
Финансовая устойчивость ОАО «СГ МСК» подтверждена международным рейтинговым агентством Fitch, подтвердившим компании рейтинг финансовой устойчивости по международной шкале на уровне «BB», РФУ по национальной шкале «AA-(rus)», прогноз повышен до уровня стабильный. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» ежегодно подтверждает ОАО «СГ МСК» рейтинг надежности на уровне А+ («Очень высокий уровень надежности»).  
СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля