Всего по итогам 2012 года РЕСО-Гарантия собрала 51 млрд 828 млн рублей страховой премии, что на 15,3% превысило сборы за 2011 год. Выплаты по страховым случаям в 2012 году превысили показатели предыдущего года на 23,5% и составили 28 млрд 299 млн рублей. Компания заключила более 6 млн 460 тыс. договоров на общую страховую сумму более 12,4 трлн рублей.
Основным направлением работы компании является автострахование, включая КАСКО, ОСАГО и добровольное страхование автогражданской ответственности (ДГО). Сборы за 2012 год по этим видам превысили показатели 2011 года на 14,5% и составили 35 млрд 770 млн рублей, а выплаты выросли на 21,2% до 20 млрд 864 млн рублей.
Так, по страхованию автомобилей от угона и ущерба (КАСКО) в 2012 году заключено 484,7 тыс. договоров, сборы по которым составили 24 млрд 550 млн рублей, что на 17,7% больше, чем в предыдущем году. Выплаты выросли на 31,6% и составили 14 млрд 941 млн рублей.
Большая часть портфеля по КАСКО - 19 млрд 649 млн рублей сборов и 12 млрд 648 млн рублей выплат - приходится на договоры с частными лицами.
По ОСАГО, в котором компания занимает третье место в стране, заключено более 2 млн 769 тыс. страховых договоров. Собрано 10 млрд 324 млн рублей премии, что на 6,7% больше, чем в предыдущем году. По страховым случаям выплачено 5 млрд 636 млн рублей - на 0,4% меньше, чем в 2011 году.
По добровольному страхованию ответственности (включая ДГО) за этот период заключено почти 798 тыс. страховых договоров, сборы по сравнению с предыдущим городом возросли на 12% и составили 1 млрд 373 млн рублей, выплаты увеличились на 33% - 328 млн рублей.
По страхованию имущества (без учета автоКАСКО) РЕСО-Гарантия в 2012 году собрала 6 млрд 443 млн рублей страховой премии, что на 1,6% больше, чем в 2011 году. Выплаты в 2012 году увеличились на 39,5% и составили более 1 млрд 927 млн рублей.
Так, за год заключено более 148 тыс. договоров по страхованию квартир. По этому виду страхования в 2012 году РЕСО-Гарантия собрала на 16,3% больше, чем в 2011 году - 693 млн рублей. Выплаты снизились на 9,1% и составили 123 млн рублей.
По страхованию дач и частных домов заключено более 147 тыс. страховых договоров, собрано 1 млрд 118 млн рублей, что почти на 13% больше, чем в прошлом году. По страховым случаям клиентам выплачено 301 млн рублей. Это на 4,3% больше чем в 2011 году.
По страхованию имущества юридических лиц (без учета автоКАСКО) заключено 68,9 тыс. договоров. Сборы по этому виду снизились на 4,2% и составили 4 млрд 146 млн рублей. Выплаты возросли на 53% по сравнению с показателями 2011 года и составили 1 млрд 359 млн рублей.
Еще одним важным направлением работы компании является страхование грузов. В 2012 году было заключено 36,5 тыс. договоров, премии по которым составили почти 504 млн рублей. По сравнению с 2011 годом сборы увеличились на 7,5%. Выплаты выросли почти на 120% и составили 133 млн рублей.
По личному страхованию РЕСО-Гарантия заключила более 1 млн 869 тыс. договоров, собрав 8 млрд 717 млн рублей страховой премии, что на 27,6% больше результатов прошлого года. Выплаты по страховым случаям составили 5 млрд 466 млн рублей, увеличившись относительно прошлого года на 27,9%.
Основные сборы по этому виду страховых услуг приходятся на добровольное медицинское страхование (ДМС). За 2012 года по ДМС собрано 7 млрд 035 млн рублей, выплаты медучреждениям за этот период составили 4 млрд 829 млн рублей. По сравнению с 2011 годом сборы выросли на 31%, а выплаты на 33%.
По страхованию расходов граждан, выезжающих за рубеж, заключено 1 млн 563 тыс. страховых договоров, собрано 627 млн рублей премии, т.е. на 11% больше, чем в 2011 году. Выплачено 329 млн рублей.
По страхованию от несчастного случая РЕСО-Гарантия заключила более 251 тыс. договоров, собрав 1 млрд 011 млн рублей страховой премии, что на 18,4% больше чем за аналогичный период прошлого года. Выплаты возросли на 6,8% и составили 247 млн рублей.
По обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов (ОСОПО) заключено 9 483 договоров, сборы по которым составили 396 млн рублей, выплачено более 531,7 тыс. рублей.
РЕСО-Гарантия подвела предварительные итоги 2012 года
22.02.2013
17:00
РЕСО-ГАРАНТИЯ
За прошедший год компания заключила почти 6,4 млн договоров страхования. Более 63% страховых премий принесли в компанию клиенты - физические лица. В первую очередь, благодаря агентской сети РЕСО – одной из самых больших и наиболее эффективных продающих структур России.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:
- Коллективное страхование сотрудников — не формальность
- РЕСО-Гарантия перезагрузила программу «Телемедицина РЕСО»
- В Таиланде — туристический сезон: почему перед поездкой стоит увеличить страховую сумму в полисе
- Туристический полис РЕСО-Гарантия подходит для поездок в Грузию
- MedSwiss вновь вошла в число ведущих частных медицинских компаний России по версии Forbes
- РЕСО-Гарантия отметила 34-летие на одном из самых больших стадионов Москвы
- Спикер РЕСО-Гарантия выступила на международном форуме INSUR Asia в Ташкенте
- РЕСО-Гарантия предложила усилить роль финансового уполномоченного в урегулировании споров
- Наибольший прирост агентской сети – в регионах
- РЕСО-Гарантия — серебряный призер в рейтинге лучших работодателей России по версии Forbes
- Клиенты все чаще оформляют ДМС через сервис «Агент рядом»
- Клиент из Серпухова поблагодарил РЕСО-Гарантия на сайте АСН за оперативные выплаты после двух заливов в квартире
- РЕСО-Гарантия обновила программы туристического страхования
- Страхование трудовых мигрантов: РЕСО-Гарантия делится статистикой
- Ольга Качибая назначена замдиректора Департамента по развитию корпоративных и партнерских продаж РЕСО-Гарантия
- РЕСО-Гарантия вновь получила кредитный рейтинг высокого уровня ruAA+ от «Эксперт РА»
- РЕСО-Гарантия — страховой партнер «Автопробега БРИКС»
- Волейболисты РЕСО-Гарантия стали чемпионами среди корпоративных команд
- РЕСО-Гарантия обновила программы страхования квартир
- Команда велосипедистов РЕСО-Гарантия показала отличные результаты на Gran Fondo
- Полис страхования квартиры «Домовой» помог сохранить хорошие отношения с соседями
- РЕСО-Гарантия произвела первые выплаты по программе «Премиум-защита»
- РЕСО-Гарантия подвела предварительные итоги летнего туристического сезона
- РЕСО-Гарантия получила диплом за успехи в каско на форуме «Будущее страхового рынка»
- РЕСО-Гарантия выплатила почти 19 млн рублей после пожара на заводе в Ростове-на-Дону
- Как работает полис для поездок по России?
- В РЕСО-Гарантия вновь прошел «День детства»
- РЕСО-Гарантия выплатила более 5 млн рублей после встречи трамвая с автомобилем клиента
- В РЕСО-Гарантия продолжают поступать обращения страхователей после сильного шторма и града в Поволжье
- РЕСО-Гарантия выплатила 5 млн рублей по каско после смертельного ДТП на трассе «Москва-Минск»