Класс А++ означает, что в краткосрочной перспективе компания с исключительно высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств - как текущих, так и возникающих в ходе деятельности. В среднесрочной перспективе существует высокая вероятность исполнения обязательств даже в условиях существенных неблагоприятных изменений макроэкономических и рыночных показателей.
Среди факторов, позитивно повлиявших на такую оценку, эксперты отметили высокое отклонение фактической маржи платежеспособности от нормативной (89,4% на 01.07.2012 года), низкие значения комбинированного коэффициента убыточности-нетто (98,6% за шесть месяцев 2012 года) и доли расходов на ведение дела (32,4% за шесть месяцев 2012 года), а также невысокие показатели убыточности по основным видам страхования. Кроме этого, отмечаются высокие показатели рентабельности активов (9,5% за шесть месяцев 2012 года) и собственных средств компании (45,4% за 6 месяцев 2012 года).
На надежности страховщика позитивно отражается его инвестиционная политика, которая, по мнению руководителя отдела рейтингов страховых компаний агентства «Эксперт РА» Алексея Янина, «ориентируется на вложения в ликвидные активы, имеющие высокие рейтинги, а инвестиционный портфель является высоко диверсифицированным». Он же отмечает, что денежные потоки компании сбалансированы, доли дебиторской и кредиторской задолженности в активах находятся на низких уровнях (соответственно 6,5% и 18,4% на 1 июля 2012 года).
Агентство признает ОСАО «РЕСО-Гарантия» универсальным страховщиком федерального масштаба, называя в числе основных страховых услуг компании КАСКО, ОСАГО и ДМС. По данным «Эксперт РА», по итогам шести месяцев 2012 года ОСАО «РЕСО-Гарантия» заняло четвертое место по объему собранной премии, второе - по страхованию КАСКО, третье - по ОСАГО и четвертое - по ДМС. Активы компании на 1 июля 2012 года составили 61 721 555 тыс. рублей, собственные средства - 14 251 747 тыс. рублей, совокупные страховые взносы за первое полугодие 2012 года составили 26 788 581 тыс. рублей.
РЕСО-Гарантия вновь получила рейтинг А++ от «Эксперт РА»
26.11.2012
10:55
РЕСО-ГАРАНТИЯ
Крупнейшее национальное рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило ОСАО «РЕСО-Гарантия» наивысший из возможных сегодня в России рейтинг надежности А++, соответствующий исключительно высокому уровню надежности, прогноз по рейтингу «стабильный».
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:
- Коллективное страхование сотрудников — не формальность
- РЕСО-Гарантия перезагрузила программу «Телемедицина РЕСО»
- В Таиланде — туристический сезон: почему перед поездкой стоит увеличить страховую сумму в полисе
- Туристический полис РЕСО-Гарантия подходит для поездок в Грузию
- MedSwiss вновь вошла в число ведущих частных медицинских компаний России по версии Forbes
- РЕСО-Гарантия отметила 34-летие на одном из самых больших стадионов Москвы
- Спикер РЕСО-Гарантия выступила на международном форуме INSUR Asia в Ташкенте
- РЕСО-Гарантия предложила усилить роль финансового уполномоченного в урегулировании споров
- Наибольший прирост агентской сети – в регионах
- РЕСО-Гарантия — серебряный призер в рейтинге лучших работодателей России по версии Forbes
- Клиенты все чаще оформляют ДМС через сервис «Агент рядом»
- Клиент из Серпухова поблагодарил РЕСО-Гарантия на сайте АСН за оперативные выплаты после двух заливов в квартире
- РЕСО-Гарантия обновила программы туристического страхования
- Страхование трудовых мигрантов: РЕСО-Гарантия делится статистикой
- Ольга Качибая назначена замдиректора Департамента по развитию корпоративных и партнерских продаж РЕСО-Гарантия
- РЕСО-Гарантия вновь получила кредитный рейтинг высокого уровня ruAA+ от «Эксперт РА»
- РЕСО-Гарантия — страховой партнер «Автопробега БРИКС»
- Волейболисты РЕСО-Гарантия стали чемпионами среди корпоративных команд
- РЕСО-Гарантия обновила программы страхования квартир
- Команда велосипедистов РЕСО-Гарантия показала отличные результаты на Gran Fondo
- Полис страхования квартиры «Домовой» помог сохранить хорошие отношения с соседями
- РЕСО-Гарантия произвела первые выплаты по программе «Премиум-защита»
- РЕСО-Гарантия подвела предварительные итоги летнего туристического сезона
- РЕСО-Гарантия получила диплом за успехи в каско на форуме «Будущее страхового рынка»
- РЕСО-Гарантия выплатила почти 19 млн рублей после пожара на заводе в Ростове-на-Дону
- Как работает полис для поездок по России?
- В РЕСО-Гарантия вновь прошел «День детства»
- РЕСО-Гарантия выплатила более 5 млн рублей после встречи трамвая с автомобилем клиента
- В РЕСО-Гарантия продолжают поступать обращения страхователей после сильного шторма и града в Поволжье
- РЕСО-Гарантия выплатила 5 млн рублей по каско после смертельного ДТП на трассе «Москва-Минск»