В Ереван были приглашены ведущие специалисты «Школы РЕСО» во главе с ее руководителем Иваном Рыбкиным и начальником отдела тренингов Эдуардом Падаром.
Неожиданно для них самих, РЕСОвцам из Москвы пришлось провести не один, как планировалось, а два мастер-класса.
Предполагалось, что бизнес-тренеры «Школы РЕСО» проведут мастер-класс для своих армянских коллег из СЗАО «РЕСО» (Армения) - а это более полутора сотен агентов и менеджеров со всех регионов Республики, поделившись с ними опытом организации менеджерской группы с «нуля», методикой, способствующей увеличению продаж; рассказав о программах мотивации сотрудников.
Но опыт российских РЕСОвцев оказался также интересен и для членов Ассоциации участников страхового рынка Армении, по просьбе которых был проведен второй мастер-класс.
Поучиться у ведущих бизнес-тренеров «Школы РЕСО» пришли более 230 представителей всего армянского страхового рынка, в том числе из других компаний, а также сотрудники Центрального банка Армении (регулирующий орган сферы страхования).
Преподаватели «Школы РЕСО» рассказали о наработанном опыте российских страховщиков, подробно остановились на теме влияния страховых компаний и агентов на развитие страховой культуры в стране, а также поделились практическими методами развития продаж добровольных видов страхования, подкрепляя теорию конкретными примерами.
Подводя итоги мастер-классов, и организаторы, и участники отметили, что подобные мероприятия – это серьезный стимул для развития страховой культуры в Армении.
Тренеры «Школы РЕСО» провели мастер-класс в Армении
18.10.2012
11:45
РЕСО-ГАРАНТИЯ
Мастер-класс проходил в культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Ереване. Подводя итоги мероприятия, коллеги из Армении не скупились на похвалы, охарактеризовав его, как уникальное.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:
- Коллективное страхование сотрудников — не формальность
- РЕСО-Гарантия перезагрузила программу «Телемедицина РЕСО»
- В Таиланде — туристический сезон: почему перед поездкой стоит увеличить страховую сумму в полисе
- Туристический полис РЕСО-Гарантия подходит для поездок в Грузию
- MedSwiss вновь вошла в число ведущих частных медицинских компаний России по версии Forbes
- РЕСО-Гарантия отметила 34-летие на одном из самых больших стадионов Москвы
- Спикер РЕСО-Гарантия выступила на международном форуме INSUR Asia в Ташкенте
- РЕСО-Гарантия предложила усилить роль финансового уполномоченного в урегулировании споров
- Наибольший прирост агентской сети – в регионах
- РЕСО-Гарантия — серебряный призер в рейтинге лучших работодателей России по версии Forbes
- Клиенты все чаще оформляют ДМС через сервис «Агент рядом»
- Клиент из Серпухова поблагодарил РЕСО-Гарантия на сайте АСН за оперативные выплаты после двух заливов в квартире
- РЕСО-Гарантия обновила программы туристического страхования
- Страхование трудовых мигрантов: РЕСО-Гарантия делится статистикой
- Ольга Качибая назначена замдиректора Департамента по развитию корпоративных и партнерских продаж РЕСО-Гарантия
- РЕСО-Гарантия вновь получила кредитный рейтинг высокого уровня ruAA+ от «Эксперт РА»
- РЕСО-Гарантия — страховой партнер «Автопробега БРИКС»
- Волейболисты РЕСО-Гарантия стали чемпионами среди корпоративных команд
- РЕСО-Гарантия обновила программы страхования квартир
- Команда велосипедистов РЕСО-Гарантия показала отличные результаты на Gran Fondo
- Полис страхования квартиры «Домовой» помог сохранить хорошие отношения с соседями
- РЕСО-Гарантия произвела первые выплаты по программе «Премиум-защита»
- РЕСО-Гарантия подвела предварительные итоги летнего туристического сезона
- РЕСО-Гарантия получила диплом за успехи в каско на форуме «Будущее страхового рынка»
- РЕСО-Гарантия выплатила почти 19 млн рублей после пожара на заводе в Ростове-на-Дону
- Как работает полис для поездок по России?
- В РЕСО-Гарантия вновь прошел «День детства»
- РЕСО-Гарантия выплатила более 5 млн рублей после встречи трамвая с автомобилем клиента
- В РЕСО-Гарантия продолжают поступать обращения страхователей после сильного шторма и града в Поволжье
- РЕСО-Гарантия выплатила 5 млн рублей по каско после смертельного ДТП на трассе «Москва-Минск»