РЕСО-Гарантия выплатила свыше 2,8 млн рублей за «тотальный» тягач

10:11
РЕСО-ГАРАНТИЯ

От застрахованного по КАСКО грузовика MAN TGX осталась груда металлолома. Трагедия произошла днем на трассе Челябинск-Екатеринбург, в 108 км от административного центра Свердловской области. 

Два тягача с прицепами MAN TGX и КАМАЗ двигались по направлению к Екатеринбургу со скоростью примерно 60 км/час. Похоже, следовавший в попутном направлении легковой автомобиль ВАЗ-21093 такая скорость не устроила, и управлявшая «девяткой» женщина пошла на обгон. Но при этом не рассчитала расстояние и скорость встречной машины – фуры с прицепом «Mercedes-Benz», ехавшей в сторону Челябинска.
В результате лобового столкновения с грузовым «Мерседесом» «девятку» отбросило к КАМАЗу, а сам «Мерседес» въехал в MAN TGX.

Согласно выводам независимой экспертизы, после такого столкновения ремонт тягача MAN TGX был экономически нецелесообразен, машина восстановлению не подлежала. Случай признали страховым.

Поскольку машина была застрахована по договору «РЕСОавто» (КАСКО) в РЕСО-Гарантия, ущерб в размере 2 850 000 рублей, нанесенный владельцу MAN TGX, компенсировала страховая компания. 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля