В связи с наводнением в Новороссийске, Геленджике, Крымске и Крымском районе Краснодарского края в РЕСО-Гарантия поступило 69 заявлений:
4 страхователя обратились по поводу повреждения жилья: 3 дома и 1 квартира, из них два обращения – по «классическим» полисам страхования имущества, еще два – ипотечное страхование.
8 юридических лиц заявили о причинении ущерба их имуществу: пострадало 4 магазина – три принадлежало крупному сотовому ритейлеру, один торговал агротехникой, 1 склад со строительными материалами, здания 2 цементных заводов, входящих в один промышленный холдинг, и платформа с оборудованием телекоммуникационной компании.
Остальные страховые случаи были заявлены по поводу машин, застрахованных по КАСКО – большая часть из них также принадлежала гражданам, хотя было и несколько грузовых автомобилей КАМАЗ, принадлежавших крупному международному предприятию пищевой промышленности, работающему в регионе.
РЕСО-Гарантия сразу же после стихийного бедствия перевела свои подразделения в регионе на особый режим работы. В Крымске был открыт временный круглосуточный офис (в городе не было выплатного центра, но работала группа агентов Новороссийского филиала), филиалы в Новороссийске и Краснодаре, агентство в Геленджике работали без выходных, по продленному графику – до 22.00 ч. Информация о порядке приема заявлений от пострадавших сразу была передана в штаб спасательной операции, регулярно сообщалась в СМИ. Страховые случаи урегулировались по упрощенной процедуре – с минимальным набором документов. Благодаря этому первые выплаты пострадавшим были произведены уже 23 июля.
Сейчас полностью урегулированы 65 претензий страхователей. Общая сумма выплат превысила 27,3 млн рублей (в эту сумму не входит стоимость ремонта 7 из 8 автомобилей, отправленных на станции техобслуживания – счета за ремонт будут выставлены позднее и оплачены РЕСО-Гарантия). Пока по-прежнему остаются не урегулированными заявления 2 страхователей по КАСКО (клиенты заявили о страховых случаях по телефону, но больше не выходят на связь - обоим отправлены письменные уведомления о готовности компании произвести выплаты).
Два страховых случая с имуществом юридических лиц находятся в заключительной стадии урегулирования: страхователи оформляют необходимые документы (сметы на ремонт). Со стороны компании все необходимые формальности выполнены, осмотр поврежденного имущества экспертами завершен.
РЕСО-Гарантия завершает выплаты по наводнению на Кубани
27.08.2012
11:05
РЕСО-ГАРАНТИЯ
Компания одной из первых - до 1 августа, даты, поставленной президентом для выплаты страхового возмещения всем физическим лицам - урегулировала практически все страховые случаи не только с имуществом граждан, но и с большинством юридических лиц. Сейчас «закрываются» последние дела по заявлениям пострадавших предприятий.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:
- Небольшая дача в Орехово-Зуевском районе Московской области была застрахована по полису «РЕСО-Дом».
- К списку доступных по полису «Телемедицина РЕСО» врачей добавились маммолог, нефролог и детский офтальмолог
- РЕСО-Гарантия провела ежегодный Фестиваль мастеров
- РЕСО-Гарантия взяла три награды на кулинарном фестивале «Жарим лето!»
- РЕСО-Гарантия получила кредитный рейтинг «BBB» по международной шкале от агентства АКРА
- РЕСО-Гарантия застраховала автопарк легендарного Театра сатиры
- Тренды в корпоративном ДМС: делимся интересной статистикой
- РЕСО-Гарантия готова к приему документов по ДТП под Хабаровском
- РЕСО-Гарантия застраховала участников экстремального шоу «Богатырские игры» на СТС
- РЕСО-Гарантия выполнила обязательства после страхового случая в Индии
- РЕСО-Гарантия присоединилась к Ассоциации ФинТех
- РЕСО-Гарантия оперативно урегулировала страховой случай в Балашихе, связанный со взрывом автомобиля
- Таиланд, ОАЭ, Турция: РЕСО-Гарантия назвала самые популярные страны у туристов в 2025 году
- РЕСО-Гарантия принимает заявления клиентов из Новороссийска, квартиры которых пострадали от атаки БПЛА
- РЕСО-Гарантия выплатила более 1,2 млн рублей за сгоревший дом в Томской области
- РЕСО-Гарантия обеспечила страховой защитой участников «Звездного конкура» в Екатеринбурге
- РЕСО-Гарантия перезапустила клиентское мобильное приложение
- РЕСО-Гарантия: 60% новых сотрудников в Москве и Подмосковье — женщины
- РЕСО-Гарантия выплатила более 3,5 млн рублей за сгоревший автомобиль
- Алтайские студенты посетили филиал РЕСО-Гарантия
- РЕСО-Гарантия расширила покрытие в программе «Поберегись!»
- РЕСО-Гарантия добилась наказания трех автомошенников из Подмосковья
- РЕСО-Гарантия повышает финансовую грамотность будущих водителей в Твери
- РЕСО-Гарантия пресекла деятельность мошенников, инсценировавших ДТП с премиальными авто
- РЕСО-Гарантия произвела выплату за рухнувший балкон исторического здания в Москве
- Итоги первого года продаж полиса «Поберегись!»
- РЕСО-Гарантия застраховала участников экстремальной гонки «Экспедиция-Трофи 2025»
- РЕСО-Гарантия получила благодарность от туриста, которому потребовалось лечение в Турции
- РЕСО-Гарантия оперативно помогла семье, пострадавшей от пожара в Звенигороде
- РЕСО-Гарантия застраховала по программе «РЕСО-Вет» более 3,3 тысяч домашних животных за год