Пресс-конференция официального интернет-работодателя: Workle выходит в регионы РФ

14:02
Workle

26 июня в медиацентре газеты «Известия» прошла пресс-конференция компании Workle – официального интернет-работодателя страны. Участники мероприятия обсудили вопросы развития дистанционной занятости в России и законодательного регулирования интернет-работы. Помимо этого, была затронута тема масштабирования Workle на российском и международном рынках.

Открывая встречу с представителями российских СМИ, Владимир Горбунов, генеральный директор Workle, рассказал, что в настоящее время удаленная работа приобретает все большую популярность. По данным опроса MASMI, проведенного в декабре 2011 года, 67% респондентов готовы сменить текущую деятельность ради работы онлайн. При этом интернет-занятость, прежде всего, привлекает возможностью самостоятельно планировать свое время.



Workle организует официальную дистанционную занятость, позволяя пользователям ресурса стать онлайн-менеджерами по продажам и работать с пакетными турами, а также банковскими и страховыми продуктами через Интернет. Сергей Кожухарь, директор по взаимодействию с венчурными фондами инновационного центра «Сколково», заявил, что Workle, получив в 2011 году статус резидента иннограда, стал «хрестоматийным проектом». Компания создана в условиях российского бизнеса, при этом Workle не имеет прямых аналогов и обладает потенциалом для масштабирования на международном рынке. Все эти особенности обуславливают повышенное внимание к Workle со стороны венчурных фондов. 



Как сообщили представители компании в ходе пресс-конференции, каждый пользователь Workle получает не только доступ к персональному интернет-офису, где можно заключать сделки и вести клиентскую базу, но и шанс совершенствовать свои профессиональные навыки, проходя бесплатные учебные курсы на сайте. Таким образом, Workle сделал онлайн-работу доступной для всех. О социальной значимости создания универсальных интернет-рабочих мест для различных групп населения рассказала Диана Гурцкая, певица, член Общественной палаты РФ, обозначив особую актуальность проблемы социализации лиц с ограниченными возможностями. Она сообщила, что уже создана первая тестовая группа из пяти человек с ограниченными возможностями, они в ближайшее время начнут тестирование сервиса Workle, чтобы оценить применимость его функционала для инвалидов и ЛОВ. 

В ходе пресс-конференции было отмечено, что на данном этапе Workle успешно осуществил запуск пилотного проекта в Москве и Московской области и в конце июня выходит в регионы РФ. Шерзод Юсупов, член совета директоров Workle, добавил, что в планах компании – до конца 2012 года подключить более 20 регионов страны. 



По мнению Игоря Ивченко, генерального директора компании «Деньги Online», динамичное развитие является одной из ключевых особенностей Workle. Он подробнее остановился на реализации платежных решений для осуществления финансовых операций между покупателями, продавцами, работодателем и компаниями. В настоящее время Workle внедряет систему ведения взаиморасчетов, которая поможет обналичить заработанные на сайте деньги в любом уголке нашей страны. В рамках сотрудничества с компанией «Деньги Online» Workle предоставит пользователям возможность получить именные пластиковые карты, которые откроют доступ к полноценному банковскому обслуживанию в любом населенном пункте РФ. 

Отвечая на вопросы представителей российских СМИ, Владимир Горбунов заметил, что пользователи ресурса работают по гражданско-правовому договору, и их доходы облагаются налогом согласно действующему законодательству. В режиме реального времени транслировались также вопросы из Интернета, которые касались открытия новых профессий, возможности получения рекомендации от представителей компании Workle и др. В заключение Владимир Горбунов сказал, что Workle принимает участие в разработке мер законодательного регулирования дистанционной занятости и ведения электронного документооборота. 



Пресс-конференция Workle, в которой приняли участие представители общественных организаций, государственных и бизнес-структур, позволила обозначить основные перспективы развития первого российского интернет-работодателя и обсудить возможность снижения уровня региональной безработицы за счет использования интернет-технологий.

Справка
Компания Workle основана Владимиром Горбуновым в 2009 г.
18 июля 2011 г. компания стала резидентом «Сколково».
В сентябре 2011 г. Workle попал в рейтинг PRUFFI «30 самых перспективных стартапов».
В октябре 2011 г. проект стал участником 27-го заседания Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ. 
В январе 2012 г. Workle представлен в блоке социальных проектов Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
На Workle уже зарегистрированы более 39 тысяч пользователей.  
Workle, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля