С учетом поступивших в «Ингосстрах» требований в соответствии с подтверждающими документами всего в Реестр требований для расчета пропорции включены 2 846 требований в отношении 6 412 туристов. Общая сумма ущерба - 197 728 165,45 руб. Таким образом, с учетом лимита ответственности ОСАО «Ингосстрах» по договору страхования 100 000 000 руб., пропорция составляет порядка 0,51.
«Ингосстрах» рекомендует всем пострадавшим клиентам «Ланта-тур вояж», кто этого не сделал ранее, оперативно предоставить оригиналы платежных документов, подтверждающих реальный ущерб (чеки, счета, квитанции и т.д.). Они необходимы для осуществления страховой выплаты в соответствии со ст. 17.5 Федерального Закона «Об основах туристской деятельности в РФ». Напоминаем также, что для выплаты в безналичной форме в соответствии п. 2 ст. 328 Гражданского Кодекса РФ следует направить в страховую компанию заявление на перечисление денежных средств с указанием банковских реквизитов, подписанное лично туристом или его представителем, имеющим нотариальную доверенность.
ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 234 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
«Ингосстрах» выплатил страховое возмещение 3 821 пострадавшему клиенту «Ланта-тур вояж»
03.05.2012
12:29
ИНГОССТРАХ
По состоянию на конец дня 28 апреля т.г. «Ингосстрах» выплатил страховое возмещение 3 821 туристу «Ланта-тур вояж» по 1 712 требованиям на общую сумму 63,7 млн рублей.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Ингосстрах» открывает регистрацию на 29-й ежегодный конкурс студенческих проектов им. В.И. Щербакова INGOSIGHT
- «Ингосстрах» выплатил более 3,3 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели сентября
- Исследование «Ингосстраха»: стоматолог назван самым пугающим медицинским специалистом для россиян
- Музей «Ингосстраха» отмечает 15-летие
- В «Ингосстрахе» рассказали про основные причины травм во время отдыха у воды
- Сезонный фактор риска: эксперты «Ингосстраха» оценили влияние осени на заболеваемость ЖКТ и роль телемедицины в профилактике
- «Ингосстрах» развивает автоматизацию страхования грузов через API
- «Ингосстрах» вдвое ускорил обработку медицинских обращений с помощью ИИ
- «Ингосстрах» развивает экосистему ИИ: новая система формирует персонализированные страховые предложения непосредственно в процессе продажи
- «Ингосстрах» завершил первую волну выплат продавцам Ozon на сумму 8,2 млрд рублей
- «Ингосстрах» застраховал риски запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б»
- «Ингосстрах» перечислил первые выплаты 50 тысячам продавцов Ozon
- «Ингосстрах» урегулировал убыток на 763 тысячи рублей после селевого потока в Пермском крае
- «Ингосстрах» признан лидером в страховании автокаско по данным «Эксперт РА»
- «Ингосстрах» начинает выплаты застрахованным продавцам Ozon, товары которых пострадали в результате происшествий на складах
- 19 миллионов за короткое замыкание: «Ингосстрах» рассказал о выплатах по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» разработал ИИ-систему оптимизации севооборота для крупных агрохолдингов
- «Ингосстрах» раскрыл подробности расследования деятельности мошеннической группировки
- «Ингосстрах» расширил цифровые каналы уведомлений о продлении договоров
- «Ингосстрах» выплатил более 3,1 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах» предотвратил более 1300 попыток страхового мошенничества за 8 месяцев 2026 года
- «Ингосстрах» выплатил более 61,6 миллиона рублей по ИФЛ за первую половину августа
- «Ингосстрах» выяснил, с какими травмами сталкиваются велосипедисты
- «Ингосстрах» назвал главные причины страховых случаев с загородной недвижимостью летом
- Исследование «Ингосстраха»: почти половина детей занимается спортом во дворе, а не в секции
- «Ингосстрах Exclusive» расширил географию присутствия: программа работает в 25 филиалах по всей России
- «Ингосстрах» выплатил более 70,1 миллиона рублей по ИФЛ за две недели
- «Ингосстрах» выплатил более 3,5 миллиарда рублей в сегменте автострахования за две недели августа
- «Ингосстрах»: спортивные травмы составляют 40% обращений по страхованию от несчастных случаев
- «Ингосстрах» перевел систему кадрового электронного документооборота в облачный контур Cloud X