Топ-менеджеры «Альянс-Жизни» заработали в 2021 г. 87,4 млн р.

Расходы «Альянс-Жизни» на топ-менеджеров выросли с 46 млн р. в 2020 г. до 87 млн р. в прошлом. Всего в компании в 2021 г. работало 596 человек, их вознаграждения составили 853,4 млн р.

17:03
Как выяснило АСН, в 2021 г. топ-менеджерам «Альянс-Жизни» выплатили 87,4 млн р., что на 90,2% больше, чем в 2020 г., когда им выплатили 46,0 млн р. Это следует из примечания к бухгалтерской отчётности, которую страховщик опубликовал на своём сайте.
   
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

В состав ключевого управленческого персонала входит генеральный директор — Филлип Гронемайер и его заместители, указано в примечании к бухгалтерской отчётности. Количественный и персональный состав заместителей на сайте и в отчётности страховщика не раскрывается. От комментария АСН по данному вопросу компания отказалась.

Всего в компании в 2021 г. работало 596 человек (с учётом топ-менеджеров), что на 2,5% меньше, чем в 2020 г. (611 человек). Расходы на персонал без учёта ключевых менеджеров в «Альянс-Жизни» составили 853,4 млн р. в 2021, это на 3,5% меньше, чем в 2020 г. (884,2 млн р.). При этом, компания сократила расходы на административный персонал на 40,9%, и увеличила в среднем на 50% расходы на персонал, урегулирующий убытки в сфере страхования жизни и ДМС. 
 
Расходы «Альянс-Жизни» на топ-менеджмент составляют 10% от расходов на весь персонал компании, подсчитало АСН.

Помимо этого, «Альянс-Жизнь» потратила 279 тыс. р. на представительские расходы, 875 тыс р. на командировочные, а также 1,8 млн р. на благотворительность, спортивные и культурно-просветительские мероприятия. 

ООО «Альянс-Жизнь» было создано в 2013 г. По состоянию на дату публикации единственным участником остается является СК «Альянс» с долей участия 100%. Конечное контролирующее лицо — Allianz SE (Германия), указано в примечании к бухгалтерской отчётности. Как уже писало АСН, ООО «Интерхолдинг» (владеющее и «Зетта Страхованием») достигло соглашения о приобретении контрольного пакета акций российского подразделения Группы Allianz. 
 
В 2021 г. «Альянс-Жизнь» преимущественно занималась страхованием жизни на случай смерти, дожития или наступления иного события и ДМС. Доля инвестиционного страхования и страхования от несчастных случаев невысока, следует из примечания к бухгалтерской отчётности страховщика.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля