За шалости котов СК «Совкомбанк Страхование» выплатила 100 тыс. р.

Компания «Совкомбанк Страхование» выплатила почти 100 тысяч р. за ущерб, причиненный семейством из восьми котов, спровоцировавших протечку из шарового крана для подключения противопожарного квартирного шланга.

12:15
4

Предположительно, семья, состоящая из 8 кошачьих разных возрастов, находясь в игривом настроении, в отсутствии хозяев квартиры решила устроить охоту в непосредственной близости от средства пожаротушения. В результате данной активности при неоднократном давлении на ручку крана было спровоцировано его открытие.

Пролившийся объем воды нанес серьезные повреждения внутренней отделке квартиры: было повреждено напольное покрытие, несколько комодов, шкафов, деревянные двери и их наличники, кошачий домик. Ни один из котов не пострадал.

Данное событие признано страховым случаем. Убытки, причинённые в результате данного события, были возмещены в соответствие с условиями договора страхования имущества, риск — повреждения водой или другими жидкостями из инженерных систем. Стоимость такого полиса не превышает 2900 р. в год, сообщает «Совкомбанк Страхование».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля