«АльфаСтрахование»: Hyundai Santa Fe признан самым угоняемым автомобилем в России за 8 месяцев 2021 г.

Эксперты «АльфаСтрахование» проанализировали статистику угонов транспортных средств в России и в Москве за последние 8 месяцев 2021 г. Самым угоняемым автомобилем в России за указанный период стал Hyundai Santa Fe.

16:00
3

На его долю приходится 13% всех страховых случаев. Второе место с результатом 11% разделили Kia Rio и Mitsubishi Outlander. Также в первую пятерку вошли Kia Sportage — 7% и Toyota Camry — 6%. 

Кроме того, аналитики «АльфаСтрахование» составили рейтинг самых угоняемых автомобилей за последние 8 месяцев текущего года в Москве. Здесь лидером снова стал кроссовер Hyundai Santa Fe — 19%. Второе место занял седан представительского класса Toyota Camry — 12%. На третьем месте с показателем 11% оказались сразу два автомобиля «народной» марки Kia — Rio и Sportage.   


«Пандемия изменила тренды. В 2021 г. мы наблюдаем снижение числа угонов в целом по стране. Например, за 8 месяцев 2021 г. число заявленных по каско угонов автомобилей по сравнению с прошлым годом в абсолютных значениях снизилось на 27%. Мы связываем эту тенденцию с карантинными мерами и закрытыми границами, особенно со странами СНГ. Ранее большинство транспортных средств угонялись именно туда, а сейчас для проезда в иные страны требуется и сдача ПЦР-тестов, и заполнение разных анкет пересечения границ, поэтому мошенники не могут осуществлять свою деятельность, как раньше», — отметил Александр Харагезов, директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование».

 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Алексеев В.
    12:23

    Не является Hyundai Santa Fe самым угоняемым авто, даже если доля числа его угонов — максимальная. По этим данным вообще не ясно, какая марка/ модель самая угоняемая, т.к. не хватает «экспозиции», числа застрахованных авто.

  • SergG
    12:39

    С каких пор Альфа стала мерилом российской статистики угонов?

    Если у этой компании был демпинг по марке, который привёл к перекосу портфеля по Хундаю, то наверное заголовки должны быть иными.

    Например, сотрудничество с дилерами Хенде принесло Альфастрахованию убыток на хх%

    А к статистике угонов в России эта компашка не имеет никакого отношения

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля