Банк России отозвал лицензии СО «Верна» (бизнес продолжится в рамках «Гелиоса»)

«Верна» завершила передачу портфеля в «Гелиос» и отказалась от страховых лицензий. Ранее акционеры компаний сообщали о намерении совместно инвестировать в «Гелиос» 1 млрд р.

14:46
5
«Верна» осталась без лицензий. Фото kbereg.info.
26 июля Банк России сообщил об отзыве трёх лицензий ООО Страховое общество «Верна» на:
  • добровольное личное страхование,
  • добровольное имущественное страхование,
  • ОСАГО. 
Данное решение принято в связи с добровольным отказом «Верны» от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности, указано в сообщении регулятора. 

Иных действующих лицензий у компании не было.

Как уже сообщало АСН, в апреле 2021 г. стало известно, что Страховое общество «Верна» планирует передать в страховую компанию «Гелиос» свой страховой портфель.
 
Акционер «Верны» (крупный предприниматель Краснодарского края Ризвангаджи Исаев) станет мажоритарием «Гелиоса». А акционер «Гелиоса» (известный предприниматель и инвестор в сфере здравоохранения и IT Владимир Гурдус) — миноритарием. Партнёры рассчитывают, что по итогам 2022 г., в результате соглашения, «Гелиос» войдет в топ-20 non-life сегмента страхового рынка России. Акционеры «Верны» и «Гелиоса» намерены совместно инвестировать в «Гелиос» 1 млрд р., указывали АСН в пресс-службе «Гелиоса».

Из сообщения на сайте «Верны» следует, что передача страхового портфеля в «Гелиос» завершена. «Все ранее заключенные и действующие договоры страхования ООО СО «Верна» обслуживаются в ООО Страховая Компания "Гелиос "», — гласит объявление на официальном ресурсе страховщика.

По теме:
«Верна» вливается в «Гелиос» 
Отзывы по ОСАГО в страховой компании «Гелиос»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля