Прекращены полномочия главного управляющего директора «Росгосстраха» Виталия Никишаева

Второй единоличный исполнительный орган в «Росгосстрахе» был нужен из-за иностранного гражданства Николауса Фрая. Виталий Никишаев продолжит работать в «Росгосстрахе» заместителем гендиректора по безопасности.

16:13
6
На фото Виталий Никишаев.
Как стало известно АСН, Совет директоров «Росгосстраха» с 18 мая 2021 г. прекратил полномочия главного управляющего директора (единоличного исполнительного органа) ПАО СК «Росгосстрах» Виталия Никишаева.

Ранее необходимость наличия второго единоличного исполнительного органа в компании была обусловлена рядом ограничений, связанных с иностранным гражданством предыдущего генерального директора (Николауса Фрая — АСН). Сейчас эти ограничения по понятным причинам отсутствуют, сообщили АСН в пресс-службе «Росгосстраха».

В то же время с 19 мая единоличным исполнительным органом ПАО СК «Росгосстрах» является только гендиректор компании Геннадий Гальперин.

Виталий Никишаев продолжает работать в «Росгосстрахе» в качестве заместителя генерального директора по безопасности и курирует те же направления деятельности компании, что и ранее, уточнили в «Росгосстрахе».

На том же заседании Совет директоров переизбрал председателем Совета директоров ПАО СК «Росгосстрах» Михаила Задорнова, возглавляющего банк «Открытие».

По теме:
Николаус Фрай 1 сентября может покинуть пост руководителя «Росгосстраха»
Геннадий Гальперин возглавил «Росгосстрах»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • PUU_18
    19:38

    Задорнов и компания вряд ли сумеют впарить Росгосстрах кому либо понимающего рынок страхования в РФ, тока если не вменяемым. Хачатуров из данной компании выжал все соки, на данное время енто пустышка.

  • Lavash
    20:25

    Во-первых, уровень принятия решения по этой компании вряд ли Задорнова, во-вторых, ЦБ в нее столько вбухал, что у нее самые чистые активы на сегодняшний день, в третьих, Гальперин экономист и страховщик высокого уровня, и грызть компанию не даст.

    • Женик
      19:19

      Гальперин Геннадий Аронович родился 31 июля в 1961 года в Ленинграде.
      Образование В 1985 году окончил Ленинградский политехнический институт имени М. И. Калинина. Работал буровым мастером якобы сначала. Занимал руководящие должности в производственном объединении «Мегионнефтегаз», Министерстве топлива и энергетики РФ, ЗАО «Мегатрастойл».
      И т.д.

  • АгентОсаго
    11:11

    РГС в нашем регионе снова начал требовать с агентов от 500 р кросса к полису ОСАГО .1000 к кат С., веселье снова начинается… все возвращается на 10 лет назад и техосмотр и допники обязательные. Иначе бланков хрен…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля