Основатель «Манго» объявил конкурс на самый «хлёсткий» комментарий о конкурентах

Основатель «Манго» Виктор Лавренко в Instagram раскритиковал соотношение сборов и выплат некоторых крупных страховщиков и пообещал за самый «хлёсткий» комментарий о конкурентах награду в 1 тыс. р.

12:33
4
ООО «Страховая компания «Манго» — новый игрок на страховом рынке России. В 2019 г. «Манго» собрало 453 тыс. р. и выплатило 252 тыс. р. (примерно 56%). В I квартале 2020 г.  «Манго» собрало 3,9 млн р. страховых премий, выплаты составили 2,4 млн р. (или 60,4% от сборов). Это следует из статистики Банка России. 

При этом из поста основателя и СЕО «Манго» Виктор Лавренко в сети Instagram следует, что компания в I квартале 2020 г. собрала 2,7 млн р. и выплатила 2,3 млн р. (уровень выплат — 85%). На запрос АСН Виктор Лавренко уточнил, что в своей публикации он «не включил в расчёты премии и выплаты по ответственности, потому что заявки на выплаты всегда приходят с запозданием, и финансовые данные по ним могут быть искажены».

Далее в посте Лавренко критикует соотношение сборов и выплат других страховщиков (в лице «Ингосстраха», «Росгосстраха» и «Тинькофф Страхования»). По подсчётам Лавренко, выплаты данных компаний максимум доходят до 21% от сборов. 

«Конечно меня “бомбит” от таких показателей, и я хочу, чтобы вы высказались по этому поводу. Как вы считаете, какой процент выплат должен быть? Что вы думаете о других страховых компаниях? Напишите, пожалуйста, в комментариях и поставьте лайк посту! Автору самого хлёсткого (на мой взгляд) комментария закину 1000 рублей на карту», — пообещал Виктор Лавренко. 

В комментариях пользователи выразили недовольство работой некоторых крупных страховых компаний. Один из пользователей заявил, что минимальный процент выплат должен быть 60% от сборов. 

Из ответов самого Лавренко на комментарии в соцсети следует, что «Манго» отказалось от коворкинга (в середине марта из-за пандемии компания перешла на удалённую работу — АСН) и не имеет офисов, а зарплаты сотрудников на данный момент выплачиваются из полученных инвестиций. 

«Манго Страхование» было основана осенью 2018 г. Основной инвестор — консорциум «Альфа-Групп», в чью структуру входят «АльфаСтрахование», «Альфа Банк» и другие компании. Общая сумма инвестиций составила 2 млрд р. В сентябре 2019 г. компания получила лицензии Банка России на осуществление добровольного страхования имущества и добровольного личного страхования, за исключением страхования жизни. Это первая российская страховая компания, получившая лицензию на страхование имущества за последние несколько лет.

По теме: 
На рынке новый игрок: онлайн-стартап «Манго» получил страховые лицензии
Стартап «Манго» осуществил первую выплату, возместив ущерб от залива квартиры
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля