СО «Сургутнефтегаз» превращается в «Югорию»

СО «Сургутнефтегаз» реорганизуется в форме присоединения к ГСК «Югория». Процесс интеграции должен завершиться к июлю — объединённая компания будет именоваться ГСК «Югория».

19:38
2
«Сургутнефтегаз» вольётся в «Югорию». Фото ugrapro.ru.
Решение о реорганизации 3 марта принял единственный участник Страхового общества «Сургутнефтегаз» — ООО «Регион Инфраструктура». Об этом говорится в сообщении СО «Сургутнефтегаз».

Требования кредиторов к СО «Сургутнефтегаз» могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации, указывается в сообщении.
 
В ГК «Регион» (в которую входят «Югория» и СО «Сургутнефтегаз») АСН сообщили, что они нацелены на сохранение высокопрофессионального коллектива «Сургутнефтегаза». «ГСК «Югория» значительно крупнее СО «Сургутнефтегаз», потому выбрана модель присоединения малого к большому. Головной офис компании сохранится именно в Ханты-Мансийске (с одновременным созданием крупного центра компетенций в Сургуте)», — следует из ответа «Региона».

ГСК «Югория» на момент начала объединения обладала более чем 80-ю филиалами (в «Сургутнефтегазе» — 7 филиалов). При этом у объединённой компании на сегодняшний день уже больше 120 филиалов, обращают внимание в «Регионе». Одновременно с этим значительно расширена география присутствия.

В «Югории» АСН сообщили, что сейчас идет активная интеграция бизнес-процессов, объединение команды. К июлю компании станут единым юридическим лицом под брендом «Югория».

«Для наших клиентов — и «Югории», и СО «Сургутнефтегаз» — ничего не изменится: в обычном режиме работают те же офисы и менеджеры, все действующие договоры страхования остаются в силе, каких-то специальных действий от клиентов не требуется. Преемственность в части условий страхования предусмотрена действующим законодательством», — перечислили в «Югории».

Как уже сообщало АСН, в июле 2019 г. стало известно, что группа компаний «Регион» (крупный частный инвестиционный холдинг) приобрела 100% доли ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз». Это второй страховщик, купленный группой — в 2018 г. в «Регион» уже вошла «Югория».

По данным Банка России, в 2019 г. «Югория» собрала 13,5 млрд р. и выплатила 5,3 млрд р. СО «Сургутнефтегаз» за аналогичный период собрало 2,6 млрд р. и выплатило 1,9 млрд р. 

По теме: 
ГК «Регион» купила страховое общество «Сургутнефтегаз»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля