РСА просит о моратории на изменение закона об ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) обратился в Банк России и правительство РФ с предложением ввести мораторий на изменение законодательства в страховании, прежде всего, в ОСАГО.

15:43
5

Об этом на семинаре для страховщиков сообщил президент РСА Игорь Юргенс. «Мы обратились в правительство и Банк России с тем, чтобы наложить мораторий на принятие законодательных инициатив», ‒ сказал он.

Игорь Юргенс пояснил, что в настоящее время планируется рассмотрение пакета изменений, которые повлияют на тарифы в ОСАГО, причем не в сторону повышения. Также на рассмотрении Госдумы находится пакет изменений по Европротоколу, который сильно меняет эту систему, меняет основы взаимодействия страховщиков с ГИБДД и другими службами.

Глава РСА также отметил, что значительное влияние на рынок оказывает ситуация с компанией «Росгосстрах», в которой меняется руководство, бизнес-план. Происходит перераспределение доли компании на других игроков рынка, в том числе в части убытков. «Безусловно, изменения нужны, но нужны и ресурсы для их реализации», сказал Юргенс.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • РСТКгорятваду
    16:23

    Российский союз юристов (РСЮ) обратился в Конституционный с суд РФ с предложением приостановить мораторий на смертную казнь для некоторых лиц, прежде всего, представляющих РСА

  • Противник
    16:43

    Бесполезно! Если не пиариться на ОСАГО, что ЦБ и Правительство делать будут… ну не экономику же поднимать, для этого ум нужен, а где ж его взять, когда все «незаменимые» по блату сидят, а не за профессиональные знания и результат (многие майские указы 2012г. до сих пор не выполены). Сравните действия и Результат Примакова за пару лет и Медведева за 10 лет и всем все станет ясно.
    Впрочем и так всем все ясно, только сделать никто, ничего не может… вертикаль, однако…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля