Работа электронных сервисов РСА восстановлена

14:51
3

В настоящее время электронный полис ОСАГО можно приобрести без каких-либо сложностей. За выходные было продано 639 полисов, 25 января было реализовано 279 полисов ОСАГО, сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

Как уже сообщало АСН, 21 и 22 января наблюдались сбои в работе ряда сервисов РСА, в результате чего была ограничена возможность приобретения полиса ОСАГО в электронном виде. На возможности реализации полиса на бумажном носителе перебои не сказались, отмечает союз.

В том числе, были зафиксированы временные перебои с проверкой коэффициента «бонус-малус» (КБМ). Сейчас обработаны все обращения по проверке КБМ, которые были направлены в автоматизированную систему АИС РСА до 24 января 2016 г. По состоянию на 12.00 25 января все сервисы работают в штатном режиме, очереди на обработку данных по договорам нет, в связи с чем загрузка данных по электронным полисам ОСАГО производится без задержек, сообщает РСА.

«Восстановлена возможность проверки наличия полиса Е-ОСАГО и проверки КБМ на сайте РСА, сервис Бюро страховых историй также работает штатно, без перебоев», ‒ прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс.

По его словам, ограничения сервисов были связаны с большим объемом скорректированных данных по расчету КБМ потребителей, направленных страховыми компаниями в базу данных РСА. В результате создалась очередь на загрузку сведений в систему. В то же время благодаря проведенной круглосуточной работе в выходные дни по очистке базы система расчета справедливой скидки по ОСАГО усовершенствована. РСА рассчитывает на то, что в скором времени проблема с неверным применением скидок за безаварийность сойдет на нет.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • nastyusha
    15:22

    Вот когда была новость о падении — раскудахтались, а как новость об исправлении ошибок — все молчат.
    Я уже оформила электронный полис, до этого спада, но всё равно рада, что всё наладилось.

  • Смотрящий
    08:42

    Дык, все рады, что работает. Проблема только в том, что довольно нестабильно и в любой момент можно ожидать повторения, а то и того хуже, коллапса.

  • Yuzik
    19:34

    Сегодня, пытался оформить полис, но так ничего и не получилось((( Ввел все данные, водителям присвоен КБМ=0,95, все здорово, но на этапе последней проверки получил сообщение, что не получено подтверждение от РСА. Как такое может быть??? Ведь продлевал действующий полис РГС, все данные как в действующем полисе, ничего не менялось.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля