Автомобиль сегодня есть у 51% российских семей. При этом у 13,5% семей есть два автомобиля. Такие данные были получены в ходе онлайн-опроса агентства «Автостат», проведенного в сентябре 2014 г. В опросе приняли участие 26 тыс. человек.
Как показал опрос, у 34% семей есть в наличии один автомобиль, у 13,5% ‒ два, у 3% ‒ три автомобиля, а у 0,5% ‒ четыре и более машин.
Таким образом, по мнению агентства «Автостат» одним из факторов, способных простимулировать продажи автомобилей в России, может стать увеличение числа семей с автомобилями (до 75%) и необходимость иметь второй автомобиль в семье (до 25%).
Всего в России 52,7 млн домохозяйств. Парк легковых автомобилей в стране насчитывает 40 млн штук, из них во владении у физических лиц находятся 38,4 млн машин, сообщает «Автостат».
И такое впечатление, что весь этот металлолом стоит на дорогах, тротуарах, газонах! Гаражи отдельно, железяки на колесах отдельно
«Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. » (с)
Лучшую-это вряд ли. Хамство пешеходов сейчас уже превосходит хамство автовладельцев. Особенно лучшая часть — это наверное те, кто едят обезьян и гибонов с летучими мышами, а потом просят спасти их от эболы.
Хотя авто должны быть в каждой семье. У меня тоже два. Это очень удобно. Хотя, если бы покупал жигули, было бы 20.
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily