«Россия» объявлена банкротом

14:01
9
Сегодня суд признал ОСАО «Россия» банкротом и ввел в компании процедуру конкурсного управления сроком на полгода. У клиентов компании по добровольному страхованию шансов на получение выплат почти нет: обнаруженного имущества «России» хватит только на расходы по процедуре банкротства и, возможно, на погашение долгов по зарплате.

Решение о признании компании банкротом принято по ходатайству временного управляющего «России» Евгения Желнина. Как уже сообщало АСН, ранее он заявил, что задолженность страховщика перед кредиторами существенно больше обнаруженного у него имущества. У компании имеется большой объем дебиторской задолженности, однако значительную ее часть нереально взыскать: так, 6,5 млрд р. находится в векселях, погашение которых невозможно.

Конкурсным управляющим компании назначен арбитражный управляющий Владимир Приступа.

Как уже сообщало АСН, лицензия «России» была отозвана Службой Банка России по финансовым рынкам в середине ноября 2013 г. Причиной этого решения стало неисполнение предписания о предоставлении документов, подтверждающих наличие на балансе компании ликвидных активов, принимаемых в покрытие резервов и собственных средств. Временная администрация начала работу в «России» в конце октября.

По состоянию на 30 июня 2013 г. у компании действовало 822,3 тыс. договоров, в том числе 623,5 тыс. – по ОСАГО. Сборы «России» за первое полугодие 2013 г. составили 1,9 млрд р., в том числе по ОСАГО – 1 млрд р. По оценкам Российского союза автостраховщиков, обязательства «России» по ОСАГО составляют 1,6–2,3 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
  • Respect
    14:54

    Наверное, теперь бывшим сотрудникам компании (а так же тем, кто еще не уволился) стоит активно позаботиться о получении долга по з/п. Главное, время не терять и быть настойчивее.

    • Павел Волокитин
      14:07

      А как время не терять и быть настойчивее? После банкротства бывшие работники становятся кредиторами второй очереди. Бывшие работники не являются участниками дела о банкротстве и не могут даже, например, подать жалобу на действия арбитражного управляющего. Их права может защищать только избранный ими представитель работников.
      Что Вы, Respect, имели ввиду? Подскажите, пожалуйста?

  • Ветеран из Дагестана
    15:47

    Просто удивительная у нас страна! Читаешь Конституцию — ну просто крепость демократии и уважения к гражданину! А коснешся использованию своих прав на деле — кошмар непонимания, болото неуважения, вершина хамства и вранья! Плевать они хотели на Конституцию и Законы нашего государства. Если его можно назвать ещё государством и гарантом в отношении прав и свобод его жителей!
    К примеру. В какие только инстанции не обращался, что филиал в Дагестане в тот же день как отозвали лицензию у «РОССИИ» закрыл свои двери и растащили имущество. Просто не у кого требовать клиентам даже возврата своих документов ДТП. Ноль внимания. В том числе и от СБРФР, и временной администрации, и прокуратуры и т.д.! Видимо всё давно запланировано, все об исходе давно знают, все давно получили свою долю. Не страна, а проходной двор, коли наши руководители дают возможность обдирать своих граждан всяким проходимцам!

  • luzhaika
    15:09

    посоветуйте куда лучше писать теперь на получение долгов по зарплате

  • Ветеран из Дагестана
    09:00

    А где взять адрес или другие какие либо контакты, по которым можно было бы обратиться к господину управляющему? Их нет! Может ещё обозначат?

  • luzhaika
    20:54

    где взять контакты управляющего хочу попробовать вернуть зарплату я уже не работаю

  • Вано
    12:02

    «Представители временной администрации и ЦБ РФ заявили о поддержке кандидатуры Приступы, мотивировав это тем, что он работал во временной администрации всего лишь три дня, а затем ушел на больничный.»

    Смотрите оригинал материала на http://www.asn-new...

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля