Народный фронт ополчился на агростраховщиков

17:54
7

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ), возглавляемого президентом РФ Владимиром Путиным, заявили о необходимости внести в законодательство поправки, «блокирующие сомнительную активность местного чиновничества и страховщиков, всеми силами старающихся уклониться от выплат компенсаций фермерам».

Об этом сообщается на официальном сайте ОНФ (ONF.ru) со ссылкой на депутата Госдумы, члена центрального штаба ОНФ Александра Богомаза.

Член регионального оргкомитета ОНФ Приморья Юрий Хакимов заявил, что никто из пострадавших от наводнения фермеров в его регионе «страховку за потерю урожая так и не получил». По его словам, в конце этой недели планируется созвать первую рабочую группу по выплатам страхового возмещения в связи с паводком. «На ней мы собираемся расставить все точки над «i». Общее мнение таково: закон об агростраховании бьет по фермерам. Его для себя разработала Ассоциация агростраховщиков», – приводит ONF.ru слова Юрия Хакимова.

Как уже сообщало АСН, ОНФ, в частности, считает необходимым определить единый орган, который на основании данных наблюдения со спутников давал бы справки о погоде для страховых компаний по всей территории России. Сейчас же, по словам Александра Богомаза, справки, подтверждающие факт гибели урожая, выдаются чиновниками на основании данных местных метеостанций. При этом метеостанция, находящаяся на большом расстоянии от сельхозплощади, может давать неактуальную для той территории информацию о погоде.

По теме:
Теория страховой относительности

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
  • Сергей2
    09:38

    А хоть кто-то может внятно объяснить, что за организация такая — «Общероссийский народный фронт»?

  • Чернов А.Ю.
    10:03

    Общее мнение таково: закон об агростраховании бьет по фермерам. Его для себя разработала Ассоциация агростраховщиков»


    Ога ога, я так понимаю никто закон в глаза не видел, несколько чтений не было и экспертизу не проводили. Странно, что еще на Госдеп вину не переложили, как никак подрыв продовольственной безопасности.

  • sakhalin
    10:24

    Член регионального оргкомитета ОНФ Приморья Юрий Хакимов заявил, что никто из пострадавших от наводнения фермеров в его регионе «страховку за потерю урожая так и не получил».

    Интересно, а когда это в Приморье был паводок? В каком году?

  • FinMen
    10:48

    Интересно, знают ли наши «причесанные поросята»(как вчера красиво их нарекли коллеги) как издеваются региональные власти над фермерами при выделении субсидий в том числе на страхование с господдержкой.
    Да и закон сами написали так что вероятность выплаты стремиться к нулю, а теперь устраивают развод по понятиям. Сами ус… лись но виноваты как обычны асоциальные страховщики.

  • gosha
    11:11

    «Его для себя разработала Ассоциация агростраховщиков», – приводит ONF.ru слова Юрия Хакимова» принял его кто? а давал положительное заключение на него кто? пусть сделают следующий шаг лишат мандатов всех депутатов членов ОНФ голосовавших за этот закон, пусть спросят со своего лидера, как правитнльство им возглавляемое дало положительное заключение на таклй закон?

  • MICE
    11:11

    Вот вчера, кстати, некий Галушка, который несколько месяцев в ОНФ, был назначен министром по развитию дальнего востока. Ничего так должность, учитывая ту беду, что там сейчас твориться и какие средства через его ведомство туда сейчас пойдут. А он, между прочим, из оценщиков-президентом коллегии оценщиков был.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля