ФССН не намерена банкротить «Росстрах»

Федеральная служба страхового надзора не подавала заявление о банкротстве страховой компании «Росстрах». Информация об этом, появившаяся на днях на сайте московского арбитража, ошибочна, заявили АСН в службе. 

21:16
24
Причиной путаницы скорее всего стала техническая ошибка на сайте арбитража.

По словам представителя ФССН, заявление о банкротстве «Росстраха», зарегистрированное 5 августа в суде, подано не службой, а гражданином П.Иванченко. ФССН в этом деле выступает как третье лицо. По мнению представителя службы, при внесении данных на сайт суда могла произойти техническая ошибка, в результате которой были перепутаны участники дела.

Перед покупкой полиса ОСАГО, проведите расчет ОСАГО на калькуляторе, чтобы узнать корректные цены. Как уже сообщало АСН, на рассмотрении суда находятся еще три заявления о признании «Росстраха» банкротом. 19 августа суд рассмотрит обращения гражданина Дениса Ивакина и бывшего партнера страховщика, компании «Оценка – 5». Кроме того, 3 августа с заявлением о банкротстве страховщика в Арбитражный суд Москвы обратился гражданин Э. Кулешов.

В июне этого года лицензия «Росстраха» в части ОСАГО была ограничена. 4 августа ФСФР решила продлить срок ограничения лицензии компании в связи с появлением дополнительных оснований для санкций, с неисполнением надлежащим образом в установленный срок предписаний.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
24 комментария
24 комментария
  • Артем Филатов
    23:35

    Необходимо вернуться к обсуждению кодекса журналистской этики и страхования ответственности (обязательного вида) ответственности журналиста.

    Дискуссия?

  • Ins-Shura
    00:35

    Тогда уж ответственности суда. Я своими глазами видел там надзор в качестве заявителя. И если бы даже не верил журналистам (а я им не совсем всегда или совсем не всегда верю), поверил глазам своим и столь официальному, хе-хе, источнику. Сам страхнадзор в день появления инфы вроде как сказал «но комментс», если верить сообщению АСН. Заметьте — не опроверг чего-то там. В общем, вот и верь после этого людям… Кругом одни редиски, что журналисты, что страховщики, что чиновники, сплошной огород.
    И кстати, про ответственность — тут еще крайнего (то есть потерпевшего, извините) надо найти. Того, которому причинен убыток. Предлагаю на выбор:
    1) АСН
    2) ФССН
    3) ФСФР
    4) СНРФ (Страховой Надзор Российской Федерации, после объединения и реформы)
    5) Артем Филатов (шутка)
    6) Росстрах (голосую за него!)

    Еще варианты, дискуссия?

  • Ins-Shura
    00:41

    Кстати, а весело будет, если завтра на сайте суда появится новая инфа: о том что ФССН таки банкротит Росстрах. Вот это будет интрига!

  • siv-i
    04:25

    Хочу еще указать на одну финансовую ошибку, которая на мой взгляд привела к гибели Росстраха.
    На мой взгляд решения на продление лицензии – мертвому припарка.

    С 2008 года в Росстрахе была запущена программа под названием “6,3” – страхование кредитных авто под 6,3%. Тариф был для всех авто один, но при этом была значительная франшиза. Премия уплачивалась единовременно, срок страхования составлял от 3 до 5 лет (на срок кредита). Объем таких договоров в портфеле был значительным, в разные годы по разному, но априори скажу порядка 30% портфеля.

    Ежу даже понятно, что под такие обязательства необходимо формировать резервы в долгосрочной перспективе. Но, видимо из- за некомпетентности все, как правило, делают оценку по годовым премиям и выплатам, не вникая в актуарную математику. Соответственно не происходило размещения резервов на перспективу под эти обязательства. Например в Росстрахе технические расчеты резервов подгонялись под имеющиеся активы, а не те, которые должны быть.

    К чему я это?
    Я не хочу обсуждать прошлое, а попытаться ответить на вопрос что делать дальше.

    По мимо финансового контроля в СК нужно проводить актуарный аудит, но для этого нужен закон об актуарной деятельности, который по непонятным причинам лежит в думе как минимум 3 года. Хотя для меня эти причины понятны, он не нужен СК, они его и тормозили.

    Смотрите на мировую практику.

    Независимый актуарий.

  • Flagg
    09:08

    Темное какое-то дело — ФССН сначала говорят «no comments», а потом вдруг начинают рьяно опровергать инфу.

  • censor
    10:13

    Вот это новость, так сразу и бы сказали в ФССН, что не банкротят! Сами небось не знали и выясняли 2 дня: банкротят или нет

  • vladislav
    10:14

    Flagg
    Темное какое-то дело — ФССН сначала говорят «no comments», а потом вдруг начинают рьяно опровергать инфу.

    Вы, Флаг или как там Вас, в жизни сразу отвечаете на вопросы, которые возникают не по Вашей причине?
    Если так, то надо лечить голову! Ясно же сказано, совершено посторонний человек решил разобраться со СК! И никакого «рьяно» нет, не придумывайте. Видать у Вас большой и больной зуб на ФССН? Зубы надо лечить!

  • Senya
    10:25

    Ну ФССН аки красна девица… То банкрочу то не банкрочу… Надо как то оперативнее определяться, а то 2 дня думали чтобы опровергнуть инфу.

  • Ins-Shura
    10:29

    Ну вот лишь бы на кого напасть. То на журналистов, то на ФССН. А дело было, небось, всего лишь в том, что девочка в суде не в ту графу забила буквы. Ну девочку жалко, конечно, молодая, неопытная и все такое, обидеть рука не поднимается. Особенно когда под рукой есть злая ФССН и журналюги.

  • siv-i
    11:13

    Я не юрист по образованию, но имею собственную судебную практику.

    А как такое можно понимать:
    Подано гражданином П.Иванченко. ФССН в этом деле выступает как третье лицо.

    А третье лицо может быть в исковом заявлении в этом конкретном случае?

  • Flagg
    12:25

    to vladislav: нет у меня никаких зубов на фссн. но я, к примеру, знаю, подавал я иск на кого-то или нет. и если кто-то меня спросит — подавал ли, могу с первого раза уверенно отвестить на вопрос.
    А вот Вас, vladislav, с фссн, видимо, связывают теплые отношения.

  • Butty
    22:47

    Для меня вопрос с банкротством решен еще 2 месяца назад. В самом городе и области происхождения Росстраха все его офисы давным — давно перехватил Росгосстрах, сотрудники разбежались, найти кого-либо вообще не представляется возможным. Под шумок, о чем говорят кинутые самим же Россттрахом сотрудники, кто-то умыкнул 600 000 рублей. Спросить-то не с кого! Кто-то перебежал в КИТ-финанс, кто- куда! Только клиенты, у которых на руках действующие (действующие ли!) полисы пытаются найти концы.

  • Артем Филатов
    23:05

    600 000 рублей!?!? Так мало??

    А кто остальные 2 100 000 умыкнул? И дебиторку по посредникам как минимум на 60 лямофф???

    И кстати, может кто в курсе, где родственники покупали себе недвижимость???

    Ну или хотя бы где директора и замы???

  • ivan-rosstrakh
    06:27

    Ни директора, ни замы ничего себе не покупали… кроме мебели и компьютеров которые всучили по остаточной стоимости в счет заработной платы. Кого банкротить та? Живых никого нет, спрашивать не ского....«рыба загнила с головы» более месяца дирекция в г.Новосибирске была в неведении… все говорило о близком конце, но никто не верил, что будет все вот так… что за неделю компания перестанет существовать фактически… сейчас она только на бумаге… да и вроде бы как нынешний ген.дир которого назначили в начале лета находится в списке розыскиваемых на сайте ФССН… както так.

  • ivan-rosstrakh
    06:31

    про 600 000 руб не слышал. М.б. вы хотели сказать о 600 млн.? По оценкам специалистов сумма долгов достигнет на конец года 1,5 млрд.

  • Буду профессионалом
    10:45

    Артему Филатову
    я бы 2 100 000:
    — 1 000 000 (УК) вынесено акцами (не мне учить как отследить это движение — не сложно)
    — 1 000 000 (резервы) часть вынесена пропорционально объему бизнеса с 1992 (в 2009 кризис наличности акцов + 1кв2010 доходов не было)
    — 100 000 — это дб

  • Артем Филатов
    10:49

    Вот вот… и я о том же

    Всем все видно, но руки никому пока не откусили за это…

  • olik1983
    10:57

    Артем Филатов
    И где же Ваш Сугробов????????????

  • Буду профессионалом
    10:57

    Артему Филатову
    откусили — допустим, Коваля грамотно подвинули
    по Росстраху: крутите Гендира и Финдира, они реверсом будут пытаться акцов привлечь. Палка закроется, возможно, условными сроками. Но без получения ощутимого количества денег. Для страхователей, конечно

  • Артем Филатов
    12:15

    2 olik1983 — он пресс-конференцией был занят… материалы в работе 2 отдела на Люсинке. А потом он не наш, а общий…

    2 Буду профессионалом

    еще откусим…

  • Буду профессионалом
    12:52

    а заграницей так хорошо и не страшно

  • Артем Филатов
    13:19

    Эта как посмотреть… Санек Литвиненко думал примерно так же

  • Буду профессионалом
    14:29

    Артем, ну чего мы будем на страховом сайте о своих трепаться?

  • Артем Филатов
    14:36

    Эх…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля