СГ «СОГАЗ» отложила планы по приобретению нескольких компаний из-за кризиса

Страховая группа «СОГАЗ» в условиях кризиса отложила планы по покупке нескольких компаний, в том числе зарубежных. Эти планы и бюджет покупок переносятся на 2009 г., сообщил 16 декабря журналистам председатель правления страховой группы «СОГАЗ» Вадим Янов.

08:13

«Сейчас не понятно, что происходит во многих страховых компаниях, которые нас интересуют. Для оценки реального положения дел мы хотим посмотреть их отчетность за 2008 г., во что превратятся их активы и пассивы», – пояснил Вадим Янов.

Купить КАСКО довольно просто, но сложно разобраться в различных опциях страховки, советы на нашем сайте могут помочь в этом. Купить КАСКО довольно просто, но сложно разобраться в различных опциях страховки, советы на нашем сайте могут помочь в этом. По его словам, в течение 2008 г. переговоры о покупке компаний шли постоянно в нескольких странах. «В условиях кризиса покупок не состоялось, мы открыли только одно подразделение в Казахстане», – сообщил Вадим Янов.

В частности, «СОГАЗ» рассматривал возможность открытия подразделения в Латинской Америке. Уже присутствующие в портфеле группы страховые объекты в этом регионе обслуживаются сейчас через брокера.

Кроме того, группа планировала приобрести страховщика в Киргизии. На завершающей стадии покупатель поднял цену «ровно на порядок» и «СОГАЗ» отказался от сделки, рассказал председатель правления группы.

Как уже сообщало АСН, в 2008 г. «СОГАЗ» вел переговоры о покупке немецкой «дочки» «Ингосстраха», компании Sovag. «Желания и возможности продавцов и покупателей не всегда совпадают, это процесс времени, переговоров и консенсуса», – сообщил Вадим Янов, отвечая на вопрос о возможности приобретения этого страховщика.

Наиболее интересными регионами «СОГАЗ» считает страны ШОС, Латинской Америки, Европы. При этом группа предпочитает покупать уже работающих местных страховщиков, а не открывать собственные подразделения, рассказал Вадим Янов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля