Участник сообщества

Бюро добрых услуг

  • Бюро добрых услуг

    15.10.2015 11:39

    Если решением суда, вынесенным по иску клиента, сумма ущерба установлена в меньшем размере чем страховая выплата, то страховая компания может заявить иск о взыскании неосновательного обогащения. Практика по таким делам положительная.

    К заметке: Взыскать излишнюю выплату по ущербу

  • Бюро добрых услуг

    12.03.2015 14:48

    Если этот страховой случай не будет урегулироован на условиях «полной гибели», то УТС подлежит выплате страховой компанией.
    Лицам, имеющим иное мнение, рекомендую обратиться к п. 41 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 20 от 27.06.2013 г. «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан» в соответствии с которым утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу наряду со стоимостью ремонта и запасных частей транспортного средства, в ее возмещении страхователю не может быть отказано.

    К заметке: Возмещение УТС

  • Бюро добрых услуг

    15.11.2013 08:33

    Взыскать все обратно как раз не проблема. Взыскание полученных страховых выплат в данном случае можно провести двумя путями: 1) через пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам и последующий поворот исполнения решения суда, 2) через подачу иска о взыскании неосновательного обогащения (менее предпочтительнй вариант).
    Проблема исполнить такие судебные акты (мошенники обычно на себя ничего не оформляют).
    Насчет проверки судебных решений — если ты имел ввиду проверку правомерности действий судьи при отправлении правосудия, то тут все чисто, комар носу не подточит. Судье представили документы, подтвреждающие наступление страхового случая и размер ущерба, он и вынес решение согласно этих документов.

    К заметке: Служба безопасности РОСГОССТРАХа помогла полицейским выявить группу страховых мошенников

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля