Участник сообщества

  • /Ш.О.О./

    28.02.2012 15:37

    Согласна с Phantom

    В Новороссийске за месяц произошло 2 ураганных ветра. После обоих случаев Администрация города пострадавшим все возместила. И когда предлагаешь людям страхование, то слышишь только один вопрос: «Зачем мне надо страховать свое имущество, если администрация мне все возместила?»
    И по застрахованному имуществу страхователи получили отказ, т.к. администрация опять таки все возместила и согласно ГК РФ выплата не положена.

    К заметке: Нужны свежие идеи по развитию рынка

  • /Ш.О.О./

    29.01.2012 18:25

    А кто и, главное, что думает о судьбе следующих СК:
    1. СГ «Адмиал»
    2.«Паритет СК»
    3. «ЖАСО»
    4.«НПСК»
    5.МСЦ
    6.СГ «Компаньон»
    7.Верна
    8. СО «Якорь»
    9. «Цюрих»
    10. «Помощь»
    11. «Московия»
    12. МСК
    13. 1СК
    14. «Капитал-Резерв»

    К заметке: Кто ж он, следующий банкрот?

  • /Ш.О.О./

    23.01.2012 14:33

    Надо еще единую базу страховой истории создать не только по ОСАГО, но и по доброволке (особенно КАСКО), чтоб убыточные клиенты имели единую страховую премию во всех СК. И когда СК принимает на страхование, должно быть полное понимание чего ждать от такого клиента.

    И агенту можно платить КВ как автосалону, когда есть возможность проанализировать статистику убытков по нему и объем страховых премий будет значительным, и не только по КАСКО и ОСАГО. Готов ли он будет услышать, что по итогам отчетного периода его портфель был убыточен для компании и он ей не выгоден, что КВ на след. год снижается более чем в 2 раза и контроль за заключением договоров страхования ужесточится. Останется ли он в СК? Или пойдет искать, где больше заплатят за его убыточный портфель? А можно и по другому поставить вопрос: А нужен ли он такой СК? И это уже не борьба с агентами, это потытка высти прибыльный бизнес.

    Профессия агента не престижна, из 100 обучающихся показывать действительные результаты и довольны работой будут максимум " трое" (чисто субъективное мнение). Остальные предпочитают ныть о том, что: из-за ТО они теперь мало зарабатывают; из-за плохих выплат СК от них клиенты уходят и снова они не зарабатывают; из-за высоких тарифов другие агенты(а так же автосалоны и банки) у них перебивают клиентов и снова не зарабатывают… Государство плохое и поэтому тоже не зарабатывают… Может стоит пересмотреть систему собственной работы? Не может быть, чтоб вокруг все были виноваты, в то время, когда у другого все получается.

    К заметке: ТО для страхового Агента – на суд Знатокам

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля