Участник сообщества

  • Roll

    12.07.2021 10:13

    Ресошка, писать под прикрытием псевдонимов смелый каждый. А если представиться своими настоящим именем и ответить за свои слова? Слабо?

    К заметке: Самострахование без агентов

  • Roll

    11.07.2021 19:54

    Йонас, это лайфхак, как забрать агентское вознаграждение себе, как агенту. Застраховал себя сам и получил за это премию, кэшбек, вознаграждение, как угодно назови…

    К заметке: Самострахование без агентов

  • Roll

    01.07.2021 20:16

    Закон, снимающий запрет на оказание посредниками страховых услуг в Интернете, Госдума приняла во втором и третьем чтениях 17 апреля. «Он необходим для развития электронного страхования в России», — подчеркивает глава ВСС.

    До этого продавать электронные полисы могли только сами страховщики и на своих собственных сайтах, что не позволяло обеспечить большой поток клиентов. При этом многочисленные страховые агенты и посредники оказывать в Интернете страховые услуги не могли.

    Какие же новеллы привнес закон? Прежде всего он уточнил роль страховых агентов и брокеров при заключении договоров страхования в электронном виде, изменив профильные законы об организации страхового дела и об ОСАГО. Страховые посредники получили право заключать электронные договоры ОСАГО. Что касается других видов страхования — все будет зависеть от самой страховой компании, которая определит полный перечень электронных полисов, которые смогут продавать посредники, и подпишет с ними соответствующие соглашения.

    Правда, страховые посредники не получили права подписывать электронный договор своей электронной подписью от имени страховщика, как и права получать страховую премию по такому договору. Таким образом законодатели позаботились о защите страхователей от посредников-мошенников.

    Кроме того, при заключении договора страхования в электронном виде страховой посредник обязан обеспечить страхователю возможность ознакомиться с правилами страхования до заключения договора, а у страхователя-физлица еще получить подтверждение того, что он прочитал документ, в виде простой электронной подписи.

    К заметке: Работа/ подработка в РГС

  • Roll

    01.07.2021 20:09

    Дмитрий Литовченко: «Благодаря цифровизации мы развиваем омниканальность»
    О цифровизации «Росгосстраха», создании «внешней» сети агентов и конкурентных преимуществах в интервью АСН рассказал руководитель Блока цифрового бизнеса «Росгосстраха» Дмитрий Литовченко.
    Подробнее: http://www.asn-new...
    Присоединяйтесь к Агентологии! Промокод при регистрации: 166932

    К заметке: Работа/ подработка в РГС

  • Roll

    29.06.2021 19:42

    А Вы не нештатный агент. Вы работаете по договору ГПХ и получаете своё вознаграждение за вычетом НДФЛ. На каждую страховку с Вами заключается договор с Актом о выполнении работ. Это всё в приложении делается автоматически. Всё законно.

    К заметке: Работа/ подработка в РГС

  • Roll

    28.06.2021 22:32

    Здравствуйте. Страхуются только частные лица. Вы можете быть агентом-физлицом, либо ЧП, соответственно налоги будете платить сами за себя. Также можете открыть свою точку продаж, скажем в ТЦ, мобильную точку (к примеру, в ГАЗели у ГИБДД) на дому, в конце концов. Продукты разные, авто, недвижимость, здоровье, путешествия, прививка от Короновируса, юр. услуги и т.д. При регистрации укажите, кто Вы, физ. лицо или ЧП. Зарегистрируйтесь, посмотрите изнутри.Можете приложение не скачивать, а пользоваться сайтом Агентология: https://agentology...

    Подробнее на сайте РосГосСтрах: https://agentology...

    Промокод при регистрации: 166932

    К заметке: Работа/ подработка в РГС

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля