Участник сообщества

Бредоведов

  • Бредоведов

    09.04.2021 16:17

    Если есть наследники то тот кому должны ничего не получит. Тут пример по долги при банкротстве физ. лица. По обычным долгам по аналогии будет. Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 29 марта 2021 г. № 305-ЭС18-3299 (8) по делу № А40-25142/2017 Суд отменил вынесенные ранее судебные решения, поскольку оно ухудшило положение совместно проживавшего с должником наследника в отсутствие к тому законных оснований
    https://www.garant...
    «Примененный же судами подход способствует потенциальному возникновению долевой собственности несвязанных между собою лиц, ведет к ситуации, когда для членов одной семьи квартира, по сути, становится коммунальной и, в конечном счете, к нарушению права на достойную жизнь, достоинство личности и неприкосновенность жилища, что недопустимо (статья 25 Конституции Российской Федерации).

    В случае осуществления процедуры банкротства по общим правилам банкротства гражданина (при жизни наследодателя), спорное имущество (1/3 доли в праве) обладало бы исполнительским иммунитетом и подлежало исключению из конкурсной массы по правилам пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве. Принятое судами решение ухудшило положение совместно проживавшего с должником наследника в отсутствие к тому законных оснований.»

    К заметке: Возмещение сверх 400 тыс. по ОСАГО

  • Бредоведов

    09.04.2021 12:52

    Надежда умирает последней. Гараж может быть, а может и не быть. Про жилье (единственное) забудьте.
    Недавно клиент приходил- мне говорит листом больше листом меньше. Все равно лямы я не выплачу, а имущества нет.

    К заметке: Возмещение сверх 400 тыс. по ОСАГО

  • Бредоведов

    09.04.2021 12:09

    «более разумный и распространенный в обороте способ исправления таких повреждений подобного имущества» — это пострадавшему взять кредит 300к чтобы отремонтировать авто?
    Мне кажется более разумный способ продать в разбитом виде параллельно отсудив у виновника недостающее и получая потом с него по 100 рублей в месяц до конца жизни ( в лучшем случае).
    Взыщут с него все сверх 400 тыс. +- судебка сыграет туда сюда для изображения бурного исследования. Если, конечно, там не полная гибель была. От цены ТС отталкиваться нужно

    К заметке: Возмещение сверх 400 тыс. по ОСАГО

  • Бредоведов

    09.04.2021 11:55

    ремонт никто Вам делать не будет при ущербе больше 400 тыс.(если конечно не доплатите остающееся)

    К заметке: Возмещение сверх 400 тыс. по ОСАГО

  • Бредоведов

    09.04.2021 11:31

    10 марта 2017 года Конституционный суд РФ вынес Постановление «по делу о проверке конституционности статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.С. Аринушенко, Г.С. Бересневой и других». В Постановлении говорится, что «потерпевший при недостаточности страховой выплаты на покрытие причиненного ему фактического ущерба вправе рассчитывать на восполнение образовавшейся разницы за счет лица, в результате противоправных действий которого образовался этот ущерб, путем предъявления к нему соответствующего требования».
    Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 26 апреля 2017 г. утвержден обзор судебной практики ВС РФ № 2 (2017) в соответствии с которым «В связи с вступлением в силу указанного постановления Конституционного суда РФ из обзоров судебной практики Верховного Суда Российской Федерации подлежат исключению:
    ответ на вопрос о возможности взыскания с непосредственного причинителя вреда стоимости необходимых для восстановления автотранспортного средства деталей, узлов и агрегатов без учета износа, опубликованный в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 4 (2015), утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 декабря 2015 г.; пункт 22 Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с обязательным страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 июня 2016 г.).
    [В соответствии с п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 года № 25 «При разрешении споров, связанных с возмещением убытков, необходимо иметь в виду, что в состав реального ущерба входят не только фактически понесенные соответствующим лицом расходы, но и расходы, которые это лицо должно будет произвести для восстановления нарушенного права (пункт 2 статьи 15 ГК РФ).
    Если для устранения повреждений имущества истца использовались или будут использованы новые материалы, то за исключением случаев, установленных законом или договором, расходы на такое устранение включаются в состав реального ущерба истца полностью, несмотря на то, что стоимость имущества увеличилась или может увеличиться по сравнению с его стоимостью до повреждения. Размер подлежащего выплате возмещения может быть уменьшен, если ответчиком будет доказано или из обстоятельств дела следует с очевидностью, что существует иной более разумный и распространенный в обороте способ исправления таких повреждений подобного имущества.
    Следует также учитывать, что уменьшение стоимости имущества истца по сравнению с его стоимостью до нарушения ответчиком обязательства или причинения им вреда является реальным ущербом даже в том случае, когда оно может непосредственно проявиться лишь при отчуждении этого имущества в будущем (например, утрата товарной стоимости автомобиля, поврежденного в результате дорожно-транспортного происшествия).»

    К заметке: Возмещение сверх 400 тыс. по ОСАГО

  • Бредоведов

    02.12.2020 08:46

    Если премии сдали, то выплат кв не ждите. Опыт ухода помоек с рынка подсказывает.
    Единственный случай когда подобного избежали-Сервисрезерв разрешили оставить кв сразу из премий, которые были у агентов. Те кто перечислял вовремя ничего не получили.
    Делаем ставки кто следующий?
    2 конторы на букву А?

    К заметке: Трудности росэнерго

  • Бредоведов

    28.01.2020 09:03

    Не очень умно поступили.
    Грамотные люди, возможно, делали так: контора работающая с СК+ такая же контора под контролем тех же лиц, но с другими экспертами. Доят страховую с обеих сторон. + свои же автоюристы пристраиваются то сзади то спереди. Часто в сотрудничестве с безопасниками и руководителями филиалов на местах.
    Профит.

    К заметке: Кто победил в войне ОСАГО?

  • Бредоведов

    27.01.2020 09:49

    За два рабочих дня 2020 года зарегистрировано 134 иска от СК к мистеру ФУ. при этом общее количество исков 2829 (на начало января). Любопытно, что около 1800 оставлены без движения — чтобы это значило?
    Наверное то, что автоюристы опять начнут зарабатывать.

    К заметке: Омбудсмен не выдаёт удостоверение

  • Бредоведов

    27.01.2020 09:49

    Сайт замоскворецкого суда посмотрите. Там вся информация имеется

    К заметке: Омбудсмен не выдаёт удостоверение

  • Бредоведов

    27.01.2020 09:09

    Пишите, пишите… Бумага все стерпит. Очередной раз насадили всех на кукан.
    В Замоскворецком суде более 2 тыс.дел без движения висят к мистеру ФУ. Ждут разъяснений что делать, а разъяснений все нет, видимо.

    Пусть безумная идея —
    Вы не рубайте сгоряча.
    Вызывайте нас скорее
    Через гада главврача!
    С уваженьем… Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в «Спортлото»!

    В.С, Высоцкий.

    К заметке: Омбудсмен не выдаёт удостоверение

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля