РГС полис

12:05
16
Evgen_1515

Добрый день.
Простите, букв много.
Оформил через брокера полис осаго ХХХ 0146280204
на почту его прислали, но при проверке в базе РСА он не бился, на что мне ответили что «Сегодня наблюдаются задержки с доставкой полисов из СК и РСА.»
Через 2 дня полис в базе появился, НО данные ТС верные, ФИО, кбм и сумма другие (замечательно просто, полис за 200 р хотя отдал почти 15 тыс), на что снова ответ
На сайте РСА написано об этой проблеме:
https://autoins.ru
«В настоящее время наблюдаются проблемы с отображением информации в
пользовательских сервисах на сайте об успешно загруженных после
28.06.2020 договорах АИС ОСАГО»
Через личный кабинет на сайте РГС полис добавить не получилось.
Обратился в техподдержку РГС. На что мне ответили, что добавить не смогут тк Страхователь с лк отличается от того что указан в полисе.
Далее
Уважаемый клиент, добрый день!
Мы подозреваем, что вы стали жертвой мошенников, поэтому рекомендуем вам незамедлительно обратиться с жалобой на их действия в правоохранительные органы, в Центральный банк и Российский союз автостраховщиков.
Запросили кассовый чек.
Кассовый чек при оплате, к сожалению, не сохранил, есть только выписка со сбербанка.
Оплачивал по ссылке https://rgs-ins.en...

если полису присвоены серия и номер, значит его как то оплатили же? Какой то чек по нему должен быть? техподдержка мне инф дать не может, тк опять же ФИО отличаются, кстати, док на ТС в качестве подтверждения были отправлены.

Счет больше не действует, обратитесь к Вашему страховому брокеру!
Уважаемые РГС, по номеру полиса Вы можете узнать кто из брокеров его оформил?
Или подтвердите, что ссылка подделана?

СК при оформлении полиса просит приложить сканы документов, еще вопрос, как так получается, что без прикладывания и проверки ДКП можно оформить полис на ТС где ФИО собственника отличаются от ФИО того, кто указан в качестве собственника?

Прошу разобраться.

16 комментариев
16 комментариев
  • АСН Администратор
    12:25

    Добрый день! Для того, чтобы ваш вопрос был задан непосредственно представителю Росгосстраха, необходимо оставить отзыв в другом разделе нашего сайта — в Народном рейтинге (http://www.asn-new...), где страховая компания даст свой ответ.

  • SCS3
    17:57

    И где вы только таких «брокеров » находите, почему к нормальным не обратиться? Дайте догадаюсь, наверное «брокер» подешевле предложил? :) У вас классика, мотоцикл с кбм 0,5, ну и фотошоп на полисе.

  • Julia_iv
    18:57

    Поражаюсь до глубины души! Говоришь, говоришь клиентам… Весь инет пестрит заметками о мошенничестве и бестолку! Оформляйте либо сами, лично на сайте СК, а не у интернетных «брокеров», либо идите к агенту, с договором и доверенностью от СК, в вашем городе. А теперь то что… только в полицию, а это бестолку. (

  • Дениска
    19:31

    Вы попали на классическую схему обмана. Оформили полис на трактор или мотоцикл дагестанский, за 200р, а вам отфотошопили под ваши условия болванку полиса на 15000. Ссылка что вы прислали к ргс отношения не имеет, хоть и похожа.

  • НССА
    16:50

    Страхователь должен сам озадачится своей безопасностью, сейчас в просторах Интернета мошенников очень много, ибо контроля в сети почти нет, а системы у многих с защитой от дураков.
    Но если Вы обратились к сайту, где размещают страховые услуги обратите внимание, как они продают, или перенаправляют на ресурс страховщика. В России до сих пор только страховщик имеет право размещать страховые услуги.

  • nina
    14:53

    Да ладно брокеры… тут через сайт Росгосстраха продлевала полис, через личный кабинет. Продление, 4 водителя, всё проверила, оплатила, приходит полис: 4 водителя, но страхователь (как водитель) два раза — со старыми правами и с новыми правами, а четвёртого водителя нет! Звоню, говорят, идите в офис… ага, за 450 км, кто мне бензин оплатит? ладно, думаю, я его просто впишу тогда… вигвам, «в данный момент внесение изменений невозможно»! Пишу в техподдержку, в ответ приходит письмо с инструкцией, как нужно вносить изменения в личном кабинете))) Пишу ответ большими буквами и с большим количеством восклицательных знаков. Ну, вроде, разбираются… эпопея ещё продолжается!))
    А вы говорите брокеры. Лучше бы через брокера сделала на другую компанию.

  • nina
    14:56

    Кстати, про чек. На электронную почту обязательно приходит чек из онлайн-кассы, все страховые так работают.

  • nina
    15:00

    И ещё, думаю, надо последовать совету РГС и обратиться в правоохранительные органы, они, наверное, могут отследить, куда деньги ушли?

  • АгентОсаго
    20:54

    классика…
    ХХХ 0146280204 ПАО СК «Росгосстрах» Действует Период использования ТС активен на запрашиваемую дату
    Марка и модель транспортного средства (категория «Х») Другая марка ВАЗ LADA Priora 217030 К064ХТ163 (категория «A»)
    Государственный регистрационный знак Транспортное средство не зарегистрировано
    VIN XTA21703080124103
    Нет Нет Личная Ограничен список лиц, допущенных к управлению (допущено: 1 чел.) Р***** Георгий Григорьевич 29.10.1968 Р***** Георгий Григорьевич 29.10.1968 0.50 Магаданская обл 460.68 руб.

  • Evgen_1515
    14:03

    нет, 14953 р заплатил, а получил вот что, обидно.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля