Около 30 страховых компаний учредили саморегулируемое объединение

Около 30 страховых компаний, в том числе «РЕСО-гарантия», ВСК, МАКС, «Россия», «Межрегионгарант», учредили в пятницу саморегулируемое объединение (СРО) страховщиков «Страховой союз ССР», сообщили агентству «Прайм» несколько участников учредительного собрания.

07:48
Ведомости
Президентом нового страхового объединения избран экс-глава Росстрахнадзора Александр Коваль, который также ранее являлся депутатом Госдумы и возглавлял Всероссийский союз страховщиков (ВСС). В настоящее время Коваль возглавляет экспертный совет по страховому законодательству при финансовом комитете Госдумы.

Заместитель генерального директора «РЕСО-гарантия» Игорь Иванов сообщил агентству «Прайм», что новое объединение не является альтернативой ВСС. «У нас в стране порядка 500 страховых компаний и только около 130 являются членами ВСС, так что даже чисто арифметически новое объединение не является альтернативой. Новое объединение, учрежденное в качестве СРО, открывает новые возможности для взаимодействия страховщиков с органами государственной власти, для законотворчества. Мы рассчитываем, что новый союз сможет активно и эффективно продвигать интересы страховщиков», — сказал Иванов. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля