«КИТ Финанс» закрыл сделкупо продаже 99,99% акций своей страховой «дочки» группе Liberty Mutual.

ООО «КИТ Финанс Холдинговая компания» закрыло сделку по продаже 99,99% акций своей страховой «дочки» ОАО «КИТ Финанс Страхование» международной страховой группе Liberty Mutual. 

07:52
РБК daily-Санкт-Петербург
Такая информация содержится в официальном сообщении «КИТ Финанса». Сумма сделки не раскрывается. Сделка по продаже компании «КИТ Финанс Страхование» состоялась в рамках стратегии по реализации непрофильных активов в интересах банка «КИТ Финанс». Вырученные от продажи акций средства будут направлены на погашение займа ОАО «Российские железные дороги», говорится в сообщении.

После завершения сделки компания «КИТ Финанс Страхование» вошла в международный дивизион Liberty Mutual, предлагающий розничные и корпоративные страховые продукты в трех регионах: Европе (включая Испанию, Португалию, Турцию, Польшу, Ирландию, теперь и Россию), Латинской Америке (Венесуэла, Бразилия, Колумбия, Аргентина и Чили) и Азии (Таиланд, Сингапур, Китай, включая Гонконг, и Вьетнам).

Ключевые направления бизнеса компании останутся прежними: автострахование, страхование имущества, грузов, банкострахование, добровольное медицинское страхование и страхование выезжающих за рубеж. При этом компания планирует и дальше активно развивать модель прямого страхования (директ) в рознице, а также корпоративный и банковский сегменты бизнеса.

Группа Liberty Mutual (центральный офис расположен в Бостоне, США) - крупная компания на рынке страхования имущества и личного страхования. Международный бизнес Liberty Mutual сосредоточен в двух основных направлениях: продажа розничных и корпоративных страховых продуктов на местных рынках и специальные программы корпоративного страхования и перестрахование (входит в блок Liberty International Underwriters). Подписанная премия страховой группы Liberty Mutual в 2011г. составила 31,2 млрд долл., из которой 8,2 млрд долл. приходится на международный бизнес.

ОАО «КИТ Финанс Страхование» - российская страховая компания, основанная в 1993г. В Санкт-Петербурге. Акционерами являются «КИТ Финанс Холдинговая компания» (конечные владельцы - консорциум инвесторов во главе с ОАО «Российские железные дороги») и менеджмент страховой компании. Уставный капитал «КИТ Финанс Страхования» составляет 480 млн 760 тыс. руб. «КИТ Финанс Страхование» обладает индивидуальным рейтингом надежности Национального рейтингового агентства на уровне «А» (высокая надежность, второй уровень). Клиентами страховщика являются более 150 тыс. физических и 3 тыс. юридических лиц.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля