Страховщики Тайваня истратили на выплаты по COVID-19 всю трехлетнюю прибыль

Эквивалент трехгодичной прибыли уже выплатили по случаям заражения COVID-19 тайваньские страховщики, заявила комиссия по финансовому надзору острова, сообщил 16 августа портал Focus Taiwan.

08:30
ИА Красная Весна
В 2022 году 12 ведущих страховщиков острова уже выплатили $1,9 млрд по полисам на случай заражения COVID-19. Эта сумма больше, чем доход отрасли от страхования вообще, за вычетом случаев страхования жизни.

Выплаты по полисам зараженным COVID-19 в десять раз превысили суммы, которые за эти полисы получили страховщики.

Чтобы восполнить потери 8 из 12 компаний попросили и получили разрешение на получение $326 млн из резервных фондов. Трем компаниям разрешено взять краткосрочные кредиты. Двум компаниям разрешено увеличить собственный капитал.

Напомним, страховщики предлагали гражданам страховаться на случай заражения COVID-19, а также на случай вакцинации. В последнем случае выплаты должны были покрыть расходы на получение вакцины и возместить ущерб с случае осложнений.

На острове уже переболели COVID-19 4,9 млн человек. 16 августа на острове было зарегистрировано 22 902 случая заражения COVID-19. Население острова составляет 23,19 миллиона человек.

Власти острова заявили, что пик эпидемии пройден и она идет на спад. Пик заболеваемости пришелся на 27 мая. В этот день было зафиксировано 94 808 случаев заражения COVID-19. После этого количество заражений поднималось и опускалось, но локальные пики уже не достигали таких значений и каждый раз следующий был меньше предыдущего.

Весной 2022 года Тайвань принял стратегию, названную «Новая тайваньская модель». Она предполагает отказ от полного подавления заболеваемости. Стратегия предполагает снижение нагрузки на медицинские учреждения и возвращение населения к более-менее нормальной жизни.

Решение о принятии новой стратегии основано на том, что новый штамм «Омикрон» не вызывает тяжелых симптомов, как предыдущие штаммы. У 99,7% зарегистрированных заболевших симптомов не было вовсе, либо они были минимальными.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля