Курьеры Яндекса получат страховые выплаты в случае болезни

Самозанятые курьеры, сотрудничающие с сервисами Яндекс Лавка и Яндекс Еда, смогут получать страховые выплаты в случае болезни. Такую возможность им предоставит полис добровольного страхования, полную стоимость которого компенсирует компания Яндекс.

07:43
Российская газета
Чтобы в случае недомогания курьер мог получить оплату за каждый день болезни, ему необходимо самостоятельно купить полис на сайте страховой компании партнера Яндекса. При этом, полная стоимость этой страховки вернется ему на карту уже в начале следующего месяца. Стоит отметить, что это предложение действует для самозанятых курьеров, которые занимаются доставкой для Яндекса определённое количество часов в месяц и не нарушают стандарты сервисов компании.

При наступлении страхового случая, то есть болезни, курьер за каждый проведенный "на больничном" день, будет получать от 500 до 1000 рублей. Сумма зависит от региона, в котором живет и доставляет самозанятый. Таким образом, партнеры Яндекса получат финансовую поддержку на весь срок, пока не смогут выходить на доставки и зарабатывать деньги.

Страховой полис также предполагает выплату компенсаций при несчастном случае, если он произошел в свободное от доставок время. Здесь, в зависимости от тяжести повреждения, получивший травму курьер может рассчитывать на сумму до двух миллионов рублей.

Сервис Яндекс Еда уже протестировал программу компенсации полисов добровольного страхования в нескольких регионах страны, а теперь запустил ее для курьеров-партнёров по всей России.

Что касается сервисов Яндекс Еда и Яндекс Лавка, добровольное страхование - не первая их инициатива. Они последовательно развивают страховые продукты для курьеров, к примеру, осенью 2019 года запустили страхование курьеров-партнёров от инцидентов во время доставки.

Такая же программа добровольного страхования действует и для партнеров сервисов Яндекс Такси и Доставка.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля