Cуровая июньская погода в Европе стала причиной рекордных застрахованных убытков в размере $4,5 млрд

Согласно последнему отчету Aon Global Catastrophe Recap, страховщикам пришлось заплатить $4,5 млрд из-за суровой погоды в Европе в прошлом месяце, которая в конечном итоге станет самым дорогостоящим периодом штормов в регионе.

14:15
ALLINSURANCE.KZ
В отчете говорится, что совокупные застрахованные убытки от национальных страховых секторов в Европе в период с 17 по 30 июня превысят предыдущий рекорд в $4,3 млрд, установленный штормом Андреас в 2013 году.

Aon сказал, что страховые компании в Австрии, Швейцарии и Чешской Республике зафиксировали самые дорогостоящие периоды суровой погоды в течение этого периода, в то время как Германия испытала вторые по значимости убытки.

В отчете брокера говорится, что Западная и Центральная Европа испытали «значительный и продолжительный» период суровой погоды с 17 по 25 июня, в первую очередь затронувший Чешскую Республику, Германию, Францию, Швейцарию и Австрию.

Самым смертоносным компонентом вспышки стал мощный торнадо F4, нанесший разрушительные удары в чешском регионе Южная Моравия. Шесть человек погибли от сильнейшего торнадо в современной истории страны. Широко распространенный град, ветер и наводнение также затронули многие другие части Европы в этот период. По словам Aon, застрахованные убытки от этих событий, как ожидается, превысят $3,4 млрд, а общие убытки, вероятно, будут еще больше.

Aon констатирует, что 28 по 30 июня в Центральной Европе суровая погода вернулась вновь. Сильный град вызвал наибольший ущерб в центральной Швейцарии и Австрии, а во многих частях Германии произошло наводнение.

Михал Лёринк, старший аналитик по катастрофам группы Aon Impact Forecasting, сказал: «В то время как США генерируют больше всего заголовков в СМИ, учитывая частоту и совокупные высокие финансовые потери, связанные с сильными вспышками грозы, другие части мира также подвержены таким событиям. Продолжительный период суровой погоды во второй половине июня в Западной и Центральной Европе характеризовался очень сильным градом, внезапными наводнениями и одним из самых сильных торнадо, зафиксированных в недавних европейских записях. Вспышки грозы, застрахованные на несколько миллиардов долларов, нечасто случаются в Европе, но последнее время они все случаются и случаются».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля