В Краснодаре обвиняют в мошенничестве юриста и бывшего представителя «Росгосстраха»

В Краснодаре предстанут перед судом юрист и экс-представитель ПАО СК «Росгосстрах», которых обвиняют в мошенничестве.

08:47
МК на Кубани
Расследование в отношении мужчин 28 и 32 лет завершено. Прокуратура Краснодарского края уже утвердила обвинительное заключение, – уточнили в ведомстве.

Как сообщают в региональном СУ СКР, юрист вместе с соучастниками (в отношении граждан уголовное дело выделено в отдельное производство) знали о 60 владельцах авто, имели копии их паспортов, водительских прав и документов на машины в связи с возникшими страховыми случаями по причине произошедших ДТП.

В связи с этим, согласно материалам дела, преступники готовили от имени собственников подложные исковые заявления в суд о выплате ПАО СК «Росгосстрах» страховых возмещений с приложением фальсифицированных экспертных заключений о стоимости ремонта. Второй фигурант, представляющий интересы компании в суде, утаивал информацию о рассмотрении судом исковых заявлений и получении денежных компенсаций, не предоставлял никаких возражений и ходатайств, не являлся на заседания суда и не обжаловал вынесенные судебные акты, – сообщают правоохранители.

Кроме того, по данным следователей, 28-летний обвиняемый подделал заявления о процессуальном правопреемстве и предоставил их в суд с указанием своего счёта, в результате чего заработал нечестным путём 816 тысяч рублей.

Ранее «МК на Кубани» писал о заключённой под стражу 49-летней женщине, подозреваемой в мошенничестве. По версии следствия, жертвами её преступных деяний стали пожилые люди: она оформляла договоры купли-продажи недвижимости, без ведома и участия пенсионеров, которые являлись собственниками квартир.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля