Покупателю липового ОСАГО грозит до двух лет тюрьмы

Следствие установило, что автолюбитель, предъявивший сотруднику ГИБДД ненастоящий ОСАГО в сентябре прошлого года, знал о его происхождении. Правоохранители узнали, что в апреле он приобрёл за низкую стоимость страховой полис по объявлению «ОСАГО за 1500 рублей».

19:34
Вечерний Магнитогорск
Автолюбитель сообщил продавцу свои личные, паспортные данные, и сведения об автомобиле. Следователи считают, что таким образом он содействовал изготовлению поддельного документа. Спустя несколько дней ОСАГО был ему передан с внесёнными данными.

Водитель признал вину, дело передано на рассмотрение в Правобережный суд. Ему грозит ограничение свободы до двух лет, арест до шести месяцев или лишение свободы до двух лет. Дело находится на контроле у правобережной прокуратуры.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля