Более 600 тюменцев приобрели страховые полиса «Антиклещ»

Еще с марта в тюменских почтовых отделениях началась продажа страховых полисов «Антиклещ». На данный момент в регионе реализовано более 600 полисов.

16:02
Новости Мегатюмени
Как сообщили в пресс-службе регионального отделения Почты России, программа «Антиклещ» покрывает расходы на медицинские услуги в размере до 500 тысяч рублей и включает полное обследование клиента после укуса, стоимость медицинских препаратов, исследование клеща, а также реабилитационно-восстановительное лечение. Помимо этого, данный страховой продукт обеспечивает медицинской помощью, которая направлена на профилактику и лечение не только клещевого энцефалита, но и лечение других заболеваний, передающихся иксодовым клещом: системного боррелиоза (болезни Лайма), микст-инфекций, клещевого эрлихиоза и так далее:

- Страхование от клещевого энцефалита наиболее актуально в весенне-летний период. Это пиковый период активности клещей. Опасных насекомых можно встретить не только в лесу и на дачном участке, но и в городе, в местах массового отдыха людей. Программой «Антиклещ» предусмотрены организация и оплата экстренной и неотложной медицинской помощи, поэтому я бы рекомендовала застраховать и детей, и взрослых, – рассказала заместитель директора по финансовому бизнесу Тюменского филиала Почты России Елена Лыжина.

Стоимость полиса составляет 290 рублей.

Напоминаем, что на данный момент уже зарегистрированы два случая, в которых клещи кусали тюменских детей.

 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля