Страховая компания «Согласие» окажет медпомощь пострадавшим от задержек «Вим-Авиа» пассажирам

Страхования компания «Согласие» окажет необходимую медицинскую помощь клиентам, пострадавшим в результате задержки рейсов авиакомпании «Вим-Авиа», сообщили в пресс-службе компании. 

21:11
Агентство городских новостей «Москва»
«Страховая компания «Согласие» приняла решение в случае необходимости обеспечить медицинской помощью своих клиентов, у которых закончилось действие полиса по программе страхования выезжающих за пределы постоянного места жительства, и которые не могут вылететь из аэропортов рейсами авиакомпании «Вим-Авиа», - говорится в сообщении.

23 сентября начались массовые задержки рейсов «Вим-Авиа» - как регулярных, так и чартерных. По экспертным оценкам, на российских и зарубежных курортах находятся от 16 до 40 тыс. клиентов авиакомпании «Вим-Авиа». 

«Несмотря на то, что сложившаяся ситуация с клиентами авиакомпании не подпадает под критерии страхового события, мы не можем бросить доверившихся нам людей. Нами принято решение, что в случае необходимости всем клиентам компании «Вим-Авиа», застрахованным в СК «Согласие» по программе выезжающих за пределы постоянного места жительства, мы гарантируем предоставление необходимой медицинской помощи, предусмотренной правилами ВЗР (страховка выезжающего за рубеж - прим. Агентства «Москва»)», - приводятся в сообщении слова генерального директора СК «Согласие» Майи Тихоновой. 

На данный момент значительная часть туристов, застрахованных в СК «Согласие», доставлена домой с помощью других авиакомпаний-партнеров туроператоров. Авиакомпания «Вим-Авиа» будет выполнять регулярные рейсы до 15 октября. Пассажирам с датой выполнения регулярного рейса с 16 октября и далее рекомендуется для возврата денег сдавать билеты по месту их приобретения. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля