Росгосстрах сменил гендиректора и надеется на 5,5 млрд руб прибыли в 2018г

Николаус Фрай решением совета директоров Росгосстраха с 5 сентября назначается генеральным директором компании вместо Дмитрия Маркарова, занимавшего эту должность с 2013 года. Н.Фрай пришел в «Росгоссстрах» из СК «Альянс» в конце мая 2017 года на должность главного управляющего директора.

01:13
Коринс
С Д.Маркаровым принято решение трудовой договор расторгнуть. Всего Д.Маркаров проработал в «Росгосстрахе» 14 лет. 
«Председатель совета директоров Илья Вадимович Ломакин-Румянцев поблагодарил Маркарова Дмитрия Эдуардовича, отметив его высокий профессионализм и неоценимый вклад в развитие страхового дела в целом, и ПАО СК «Росгосстрах» в частности», - говорится в официальном раскрытии информации «Росгосстраха» по итогам заседания совета директоров. 

В своем сообщении «Росгосстрах» впервые официально признал, что уже полгода компанией управляет команда «Открытия». 

«С февраля 2017 года оперативное управление компанией осуществляется под контролем менеджеров группы «Открытие». В течение этого времени был существенно обновлен кадровый состав (32 новых топ-менеджера от «Открытия») и начаты новые проекты в области управления убыточностью ОСАГО, продаж продуктов группы «Открытие», ИТ-модернизации. Также по заказу группы «Открытие» был проведен аудит МСФО резервов ПАО СК «Росгосстрах» компанией Deloitte & Touche, который не выявил каких-либо проблем в этой области», - сказано в сообщении со ссылкой на доклад Д.Маркарова в ходе заседания совета директоров. 

В РОСГОССТРАХ ВЛИТО СВЫШЕ 60 МЛРД РУБЛЕЙ 
«Росгосстрах», входящий в группу банка «Открытие» (переходит под контроль ЦБ РФ в рамках мер по повышении финансовой устойчивости), оценивает потребность в докапитализации до конца текущего года в 11-17 млрд рублей. 
Дополнительный капитал «Росгосстраху» требуется начиная с 2016 года, говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров. 

В 2016 году на фоне убытка в 17,8 млрд рублей было внесено 21,7 млрд рублей, в первом полугодии 2017 года - еще 40 млрд рублей. 

Главная причина отрицательного финансового результата - ОСАГО, операции по которому в 2016 году принесли компании 42 млрд рублей убытка. «Жесткие мероприятия по снижению убыточности» позволили по итогам первого полугодия 2017 года получить убыток от ОСАГО «на 2,6 млрд рублей ниже ожидаемого», отмечено в сообщении. 

«Существенная часть дополнительного капитала была размещена в финансовые инструменты группы «Открытие», которая сейчас перешла под контроль ЦБ, что позволяет надеяться, что данные вложения обеспечат устойчивое функционирование «Росгосстраха», - говорится в материалах компании. 

По текущей модели, представленной в ЦБ, прибыль «Росгосстраха» в 2018 году должна составить около 5,5 млрд рублей, сообщил страховщик.
 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля