Российские автовладельцы за 1,5 года заключили 3 млн договоров е-ОСАГО

Российские автовладельцы с начала 2016 года заключили 3 млн договоров ОСАГО в электронном виде, из них 2,7 млн электронных полисов ОСАГО было оформлено в 2017 году, говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

20:18
Финмаркет
«Почти 90% от общего числа заключенных в таком виде договоров оформлено в 2017 году. Это обусловлено тем, что с начала этого года продажи е-ОСАГО стали обязательными для страховых компаний, а клиенты получили возможность самостоятельно оформить электронный полис на сайте любого страховщика-члена РСА», - отметил глава союза Игорь Юргенс.

В числе лидеров по продажам е-ОСАГО за этот период оказались проблемные регионы: Краснодарский, Ставропольский края, Волгоградская и Ростовская области.

Компаниями - лидерами по числу проданных за полтора электронных полисов ОСАГО являются: «Росгосстрах», «РЕСО-Гарантия», «ВСК», «АльфаСтрахование», «Ингосстрах», «СОГАЗ», «МАКС», «НСГ-РОСЭНЕРГО», «Московия» и «Согласие».

Как отметил президент РСА, в июле продажи е-ОСАГО достигают 30 тыс. полисов в день.

За весь 2016 год, когда страховщики продавали электронные полисы «автогражданки» в добровольном порядке, было заключено более 330 тыс. таких договоров. В период с 1 июля по 31 декабря 2015 года, когда проект только стартовал, было оформлено 56 тыс. договоров в электронном виде.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля