Банком России введена временная администрация в рязанской страховой компании «Страж»

Банк России со 2 июня назначил временную администрацию в Муниципальную страховую компанию «Страж» имени Сергия Живаго сроком на шесть месяцев, сообщает Агентство страховых новостей.

21:22
МедиаРязань
Это решение принято по результатам анализа плана восстановления платёжеспособности, представленного страховщиком, а также для контроля за его реализацией. Руководителем временной администрации общества утвержден Александр Михалёв, консультант отдела контроля финансовой устойчивости и сопровождения процедур санации и банкротства управления страхового надзора департамента страхового рынка ЦБ. На период деятельности временной администрации полномочия исполнительных органов компании ограничены, следует из приказа Банка России.

По данным Банка России, за I квартал 2017 года, МСК «Страж» собрала 758 миллионов рублей, из которых 584 миллиона пришлось на ОСАГО. За 2016 год сборы составили 3,95 миллиарда рублей, в том числе 2,8 миллиарда по ОСАГО. По итогам прошлого года по объёму собранных премий «Страж» занял 39 место в рэнкинге страховщиков. За 2016 г. убыток компании по МСФО составил 270,9 миллиона рублей. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля