Три страховые компании предоставляли ложную информацию о выдаче полиса ОСАГО в электронном виде

Три страховые компании САО «ВСК», СПАО «Ресо-Гарантия», ООО «Зетта Страхование», по мнению татарстанских антимонопольщиков, вводили в заблуждение клиентов, разместив на своих сайтах информацию о предоставлении услуг по оформлению полиса ОСАГО в виде электронного документа. На деле же оформить электронный полис невозможно, так как на последнем этапе онлайн-покупки полиса выдается ошибка, поделились подробностями в пресс-службе ведомства.

18:07
Татар-информ, Казань
Антимонопольщики заподозрили эти компании в нарушение закона «О защите конкуренции», по поводу чего на заседании комиссии УФАС РФ по РТ был рассмотрен вопрос о возбуждении дела в отношении этих фирм.

На заседании комиссии татарстанского УФАС ответчики пояснили, что функция оформления онлайн-полисов работает пока в тестовом режиме, а возникающие при оформлении полисов ОСАГО ошибки могут быть технического или какого-либо другого характера (к примеру, несовпадение тег-значения).

Представители компаний, приглашенные на комиссию, не смогли ответить на вопросы антимонопольщиков, касающиеся их профессиональной деятельности: есть ли в их компаниях ограничения на количество электронных полисов, в какой форме страхователь получает информацию о несостоявшейся попытке получить онлайн-полис и др.

В результате заседания и было принято решение привлечь Российский союз автостраховщиков к рассмотрению дела. Компаниям, которые попали под рассмотрение, необходимо предоставить в УФАС по РТ дополнительную информацию по данному вопросу.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля