Единый агент по продажам ОСАГО​ начинает работу в Ивановской области​

Единый агент по продажам ОСАГО с 24 августа начинает работу в Ивановской области. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

18:40
Банки.ру
«Мы работали в конструктивном диалоге с Федеральной антимонопольной службой, которая оперативно согласовала необходимые изменения в соглашение по обеспечению доступности услуг по ОСАГО между членами РСА. Действие данного соглашения в Ивановской области начнется уже завтра», — сказал он.

Ивановская область была включена в перечень субъектов РФ, где действует единый агент РСА, по предложению Банка России. В середине июля союз рекомендовал всем своим членам самостоятельно нарастить в этом регионе продажи ОСАГО.

«Наша статистика показывает, что данная рекомендация сработала — продажи за первые 15 рабочих дней августа выросли на 15% до 9 тысяч 471 договора», — отметил Юргенс. По его словам, за аналогичный период прошлого месяца было заключено 8 тыс. 256 договоров «автогражданки».

Напомним, в начале августа ФАС одобрила многостороннее соглашение страховщиков ОСАГО для обеспечения доступности «автогражданки» в проблемных регионах. Проект запускается для повышения доступности ОСАГО в регионах, где полисы стали дефицитом, — в Волгоградской, Мурманской, Ростовской, Челябинской областях и в Краснодарском крае, позднее к их числу была присоединена и Ивановская область. В первых пяти регионах система увеличения продаж ОСАГО работает в «ручном» режиме с 1 июня.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля