«Альянс» и «Уралсиб» ведут переговоры о продаже своих страховщиков ОМС

«Уралсиб» и «Альянс» ведут переговоры и консультации о продаже своих страховщиков ОМС, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на трех топ-менеджеров рынка страхования, знакомых с предложениями компаний.

07:40
Рамблер новости
«Альянс» собирает заявки на свою страховую компанию «Росно-МС» уже три месяца, говорят собеседники издания. По их мнению, цена компании может колебаться в пределах от 2 млрд до 3 млрд руб. Как сообщил газете гендиректор «Альянса» Ник Фрай, несмотря на то, что «Росно-МС» лидирует в основных российских регионах, ее бизнес отличается от бизнеса группы Allianz.

«Уралсиб», по данным источников газеты, выставил на продажу свою «дочку» МСК «Уралсиб» примерно полтора месяца назад. Собеседники сообщили, что сейчас «Уралсиб» собирает ценовые предложения. Возможной покупкой бизнеса заинтересовались «Согаз», «Альфастрахование», «ВТБ страхование» и «Иногсстрах», уточнили они.

Заинтересованность «Согаза» газете подтвердил председатель правления компании Антон Устинов. Представитель «ВТБ страхования» также подтвердил интерес своей компании к покупке региональных игроков.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля