Коммунист Владимир Бессонов пожаловался на трудности с оформлением ОСАГО в Ростовской области

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов обратился к заместителю председателя Центробанка Владимиру Чистюхину и президенту Российского союза автостраховщиков Игорю Юргенсу с запросом (копия есть в распоряжении “Ъ”). 

21:07
Коммерсантъ
В документе говорится о том, что в Ростовской области «почти невозможно купить полис ОСАГО в рамках закона». Депутат утверждает, что автомобилисты либо сталкиваются с навязыванием покупки дополнительных страховых продуктов (страхование жизни, имущества), либо вовсе получают отказ оформить полис. Господин Бессонов также интересуется у руководства ЦБ, что регулятор страхового рынка предлагает для исправления сложившейся ситуации, и просит проинформировать его дальнейших шагах Центробанка.

Ранее «Ъ» сообщал, что стало известно содержание проекта обзора судебной практики по ОСАГО, которого ждут от Верховного суда страховщики и противодействующие им автоюристы. Ожидаемый летом документ способен существенно повлиять на противостояние сторон — он, в частности, предлагает учитывать коэффициент изменения валютного курса при выплатах. Страховщики пытаются противостоять изменениям, способным увеличить суммы возмещения.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля